Основной контент книги Жилец

Book duration 8 h. 31 min.

1911 year

16+

Audio
synced with text
4,3
19 ratings
$5.88

About the book

Роман, основанный на реальном деле о Джеке-потрошителе!

Миссис Бантинг вместе с мужем открывает доходный дом, и поначалу дела идут из рук вон плохо. Но через какое-то время у Бантингов появляется новый арендатор: мистер Слут, вежливый и воспитанный молодой человек, готовый щедро платить за комнаты. Правда, у него есть свои странности: он до фанатизма религиозен, постоянно куда-то исчезает по ночам, а потом проводит некие таинственные эксперименты.

Меж тем по всему Лондону разносятся слухи о серийном убийце. Жестокий маньяк убивает молодых женщин и оставляет на телах жертв крошечные клочки бумаги с надписью «Мститель». Полицейские патрулируют улицы днем и ночью, но никак не могут выйти на его след.

Постепенно миссис Бантинг начинает подозревать, что их жилец может быть не тем, за кого себя выдает…

© Перевод. Л. Брилова, 2023

© ООО «Издательство АСТ», 2024

Other versions of the book

1 book from $4.70
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 10 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 13 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 59 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 93 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 19 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 75 оценок
Audio
Средний рейтинг 3,8 на основе 42 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 70 оценок
See all reviews

А мне понравилось... Вариация на тему истории Джека Потрошителя. Мне нравится обстановка, время, собственно, почему бы и нет?.. Ведь его так и не поймали...

Мне понравился оригинальный сюжет книги. Всё повествование сопровождает туманный и холодный Лондон. Можно окунуться в английскую атмосферу вековой давности, ярко представляя себе персонажей и их сдержанную манеру общения. Чтец прекрасно передаёт настроение, страх и переживание главных героев.

нормально, прослушала до конца. голос чтеца приятный, но озвучка мужким голосом режет слух.поэтому предпочитаю авточтеца или мужскую озвучку. приятно, что без кровавых сцен, но и не сильно захватывает. вцелом довольна осталась.

Этот психологический триллер погружает читателя в атмосферу напряжения и загадок, что держит в напряжении до самого конца.


Сюжет основан на истории загадочного жильца, который снимает комнату у пожилой супружеской пары. С каждым днем его поведение становится все более странным, и подозрения хозяев растут. Лаундз мастерски передает чувства страха и беспокойства, создавая напряжение, которое ощущается на каждой странице.


Персонажи тщательно проработаны, и их мотивации вызывают сопереживание. Повествование динамично и захватывающе, что делает книгу трудно отложить. Особое восхищение вызывает умение автора сочетать элементы детектива и психологического триллера, что придает истории глубину и многослойность.


Рекомендую "Жильца" всем любителям качественных триллеров и детективов. Эта книга не только увлекательна, но и заставляет задуматься о человеческой природе и страхах, скрытых в глубине души.

Честно говоря, триллера, детективного сюжета в книге я не обнаружила. Остросюжетной я бы тоже не назвала. Психологические переживания героев описаны красочно, тем не менее ни один из героев не вызывает интереса. Все ждала, что любовная линия приведет к неожиданному повороту и , поскольку герой полицейский, создаст хоть какое-то напряжение. Но, увы. В защиту автора скажу, что слог понравился ,и чтец замечательный.

Log in, to rate the book and leave a review
Жилец audiobook by Мари Беллока Лаундза – download as MP3 or listen online.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
18 March 2024
Translation date:
2023
Writing date:
1911
Duration:
8 h. 31 min. 38 sec.
ISBN:
978-5-17-167175-4
Download format:
1x