Reviews of the audiobook «Дочь Аушвица. Моя дорога к жизни. «Я пережила Холокост и всё равно научилась любить жизнь»», 5 reviews

Интересная, поучительная книга. После прочтения тех ужасов, что были пережиты детьми того времени, той эпохи и тех событий, наши трудности кажутся мелкими, несерьёзными и легко разрешимыми. Спасибо автору.

Горько и звонко. Многие люди, действительно не знают, что такое Холокост и геноцид евреев. Больно читать, но нужно. Читать всем!

Автор оправдывает действия еврейской полиции и утверждает , что полицейские якобы только и делали , что помогали людям . Однако из других источников (например , книги Маши Рольникайте ) известно о стремлении полицейских выслужиться и часто были более жестоки в своих действиях. Население считало из коллаборантами. Понятно , что так автор стремится оправдать действия своего отца-полицейского .

рекомендую прослушать эту книгу. Чтобы знать страшную историю и не совершать такие ошибки. Книга погрузила меня в страшные события.

Сильная книга. Все испытания описаны подробно, нет никакой недосказанности, но без надрыва. Возможно потому, что с самого начала мы понимаем, что книга написана самим выжившим. Страшно подумать, что пришлось испытать миллионам людей

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
25 February 2023
Translation date:
2023
Writing date:
2022
Duration:
10 h. 45 min. 01 sec.
ISBN:
978-5-04-185526-0
Translator:
Publisher:
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Part of the series "Вторая мировая война. Причины, события, последствия"
All books in the series
Text
Average rating 4,2 based on 13 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 25 ratings