Ключевые идеи книги: Психология влияния. Роберт Чалдини

Audio
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to listen to the book after purchase
Ключевые идеи книги: Психология влияния. Роберт Чалдини
Инфографика по книге: Психология влияния. Роберт Чалдини
E-book
$ 1,06
Details
Ключевые идеи книги: Психология влияния. Роберт Чалдини
E-book
Details
Психология влияния. Убеждай, воздействуй, защищайся
E-book
Details
Book description

Этот текст – сокращенная версия книги Роберта Чалдини «Психология влияния». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

«Психология влияния» Роберта Чалдини знакомит с шестью универсальными принципами убеждения, которые применяют в бизнесе и личных отношениях. Мы испытываем внутреннюю тягу отплатить за услугу, оказанную другим человеком, даже когда он не просит об этом. Мы оглядываемся на других, чтобы утвердиться в правильности своих решений. Мы склонны соглашаться с теми, кто нам нравится. Мы с большей вероятностью уступаем более авторитетному собеседнику. Мы стремимся к тем благам, которые менее доступны. Около 35 лет доктор Чалдини изучал эти и подобные им психологические уловки. В своей книге он представляет результаты своих трудов. «Психология влияния» – это всеобъемлющее руководство по эффективному воздействию на других людей и одновременно защита от чужих манипуляций.

Зачем слушать

• Разобраться, какие принципы делают некоторых людей убедительными.

• Распознавать психологические манипуляции.

• Получать желаемое с помощью «орудий влияния».

Об авторе

Роберт Чалдини всю свою научную карьеру посвятил исследованиям контролируемого убеждения, что принесло ему международную репутацию «крестного отца убеждения». Почетный профессор психологии Университета штата Аризона. Генеральный директор и президент компании Influence At Work. На основе его исследований разработан метод Чалдини (CMCT) – программа обучения контролируемому убеждению. Консультировал такие организации, как Google, Microsoft, Cisco Systems, Bayer, Coca-Cola и другие.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
25 April 2020
Date written:
2020
Duration:
30 min. 00 sec.
Narrator:
Татьяна Маерс
Copyright:
Смарт Ридинг
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Ключевые идеи книги: Психология влияния. Роберт Чалдини by Smart Reading — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Психология влияния. Убеждай, воздействуй, защищайся
Not available in store

Отзывы 8

Сначала популярные
Ludmila Lutokhina

Книга "Психология влияния" Роберта Чалдини очень полезна, интересна для жизни - общения и мышления людей всех возрастов. Озвучивание - прекрасное.

С удовольствием прослушивала эту книгу и не один раз, и каждый раз находила новые оттенки по манипуляции и воздействию людей в жизни.

Ailana Gaipova

Отличная книга.Ни капли абсурда и ничего лишнего!всё подробно рассказано,приведены примеры и хорошо усваивается в голове.

911

Название книги «Книга ни о чем! Потратьте на меня деньги!» Я очень разочарован. Обратите внимание на объем книги, это 2 предложения за 250 рублей!!!

Кристина П

Сама по себе книга Роберта Чалдини прекрасна, прочитала ее на одном дыхании. Но это краткое изложение в 30 минутах. Не передает смысла книги, основных теорий, нет примеров из жизни. В общем, ни о чем. Читайте/слушайте оригинал.

Игорь Жмурин

Легко воспринимается. Конкретна. Хорошая книга. Слушаю и переслушиваю. Даже конкретность изложения позволяет о многом задуматься.

Оставьте отзыв

Quotes 92

«Величайший урок в жизни заключается в принятии мысли о том, что даже дураки иногда бывают правы» (Уинстон Черчилль).

+671rucoborec_LiveLib

«Если я написал мои цели на салфетках, и они стали известны всему миру, я  взял на себя обязательство достичь их».

+294schmidtellina

Согласно принципу дефицита, люди в большей степени ценят то, что менее доступно. Этот принцип часто применяется с целью извлечения выгоды в таких методиках достижения уступчивости, как тактика ограничения количества или тактика установления крайнего срока, с помощью которых «профессионалы уступчивости» стараются убедить нас, что доступ к тому, что они предлагают, строго ограничен. • Принцип дефицита оказывает на людей сильное влияние по двум причинам. Во-первых, поскольку вещи, которые трудно приобрести, обычно бывают более ценными, оценка степени доступности предмета или переживания часто

+221kashurkin.86

– «Даров не  принимай, ибо дары слепыми делают зрячих и искажают слова правых».

+212vk_139241769

Новизна, быстротечность, разнообразие и ускорение – вот что в основном определяет сегодняшнее цивилизованное существование.

+85kashurkin.86
5 more quotes