Эссе по мотивам книги «Сага о Форсайтах» Дж. Голсуорси

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Эссе по мотивам книги «Сага о Форсайтах» Дж. Голсуорси
Text
Эссе по мотивам книги «Сага о Форсайтах» Дж. Голсуорси
E-book
$ 2,13
Details
Book description

Это эссе по мотивам книги и истории его создания

Есть злая шутка, что Голсуорси получил Нобелевскую премию по литературе исключительно за редкую усидчивость. На самом деле, в номинации Нобелевский комитет пишет, что перед нами «писатель, обладающий выдающимся мастерством рассказа», и это действительно так. Величие «Саги о Форсайтах» состоит прежде всего в безукоризненно отшлифованном нарративе. Глобальные размеры эпоса зачастую мешают писателю поддерживать одну и ту же интонацию на протяжении всего повествования, но Голсуорси, однажды взяв ноту, не теряет ее до конца «Саги».

Однако «Сага» еще и удивительно беспристрастна, потому что среди ее героев нет отъявленных злодеев и безупречных ангелов. Мы отважились сделать эссе по мотивам этого удивительного эпоса – и истории его создания.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
11 April 2023
Date written:
2023
Duration:
19 min. 47 sec.
Narrator:
Татьяна Бондаренко
Copyright:
Смарт Ридинг
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Эссе по мотивам книги «Сага о Форсайтах» Дж. Голсуорси by Smart Reading — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Эссе по мотивам книги «Сага о Форсайтах» Дж. Голсуорси
E-book
$ 2,13

Отзывы 1

Сначала популярные
pupyrlovka

Замечательное эссе: не спекулируя на сюжете саги, не пересказывая его, автор выделяет и объясняет очень важные для понимания всего цикла моменты. Лёгким языком и со столь ироничными метафорами, что запомнятся надолго. Приведённые слова Голсуорси о русской литературе стали для меня открытием, очень точно – и приятно.

Оставьте отзыв