Reviews of the audiobook «Смертельный холод», 29 reviews

Это вторая аудиокнига данного автора – все надежды книга оправдала! Интересные знакомые уже герои, манера повествования, озвучка – все работает на то, что ты, не выезжая из дома, находишься в «В трёх соснах».

Оторваться от книги сложно.

moreliaa72 спасибо

Отличная идея привлечь Павла Конышева к озвучке детективов Луизы Пенни. Моей первой книгой в его исполнении был роман «девушка в тумане» и с тех пор я стараюсь не пропускать ни одной книги в его начитке. Рекомендую эту аудиокнигу всем любителям детективного жанра.

Книга вполне достойная, раследование не затянуто, нет скучных описаний, развитие событий протекает очень интересно. Инспектор довольно неординарный человек. Исполнение на высоте.

Настоящий детектив с продуманной и логично линией преступления и характерными героями. С большим уважением отношусь к персоне инспектора Гамаша. Великолепное сочетание всех наиболее привлекательных качеств и черт личности! Канадский колорит также только добавляет интересности и симпатий!

Ужасно затянутый сюжет с огромным количеством ненужных и неинтересных сцен. Но это еще не так страшно. Больше всего раздражают описания внешности некоторых героев, мне не слишком нравится, когда девочку-подростка описывают как «огромную, мерзкую, вызывающую отвращение». У автора явно есть какие-то проблемы с этим. Так что теперь у меня отвращение вызывает только сам автор. Так что книгу однозначно не советую.

Очень люблю этого автора,. Книга держит в напряжении до последних минут. Вместе с тем пропитана теплом и любовью, несмотря на то, что это-хороший детектив. Отличная озвучка.

Вторая книга из цикла произведений об инспекторе Гамаше, как и первая очень понравилась. Этакий уютный детектив.

Уютная деревенька приютила творческих личностей, пожелавших уединиться и спрятаться от  цивилизации. В этой книге мы встречаемся с ними уже второй раз. В ходе расследования убийства, автор все больше раскрывает нам тайны и причуды жителей Трех сосен.

Убийство в этот раз необычное и выполненное, на первый взгляд, на показ. Убитая же не вызывает ни у кого положительных чувств - дракон, который мучает свою семью, при этом пытающийся казаться принцессой, добившейся от этой жизни всего-всего.



Review from Livelib.

Детектив в духе Агаты Кристи или классических английских сериалов, например " Чисто английское убийство " Здесь нет сумасшедших погонь, банд и всего прочего, что сопутствует крутым полицеским боевикам и триллерам, и сама детективная линия неспешно проходит как бы на втором плане. А на первом – чудесная канадская деревенька, не обозначенная даже на самых подробных картах.Жители которой милые и не очень милые люди, счастливые и не очень, но все они одно сообщество,где у каждого есть свои секреты или даже тайны.Полицейский, который расследует убийство разговаривая с жителями деревни, слушая, наблюдая,подмечая..

Прослушала с огромным удовольствием.Всё таки нужно иметь писательский талант,не в напряжённом детективном сюжете уметь держать читателя в неослабевающем интересе от повествования.

Итак, почти волшебная деревенька Три сосны, Рождество, запах сладостей,подарки, кружится снег..и происходит очень странное убийство..

Приятного прослушивания!

Будто сама побывала в Трёх соснах и лично знакома с жителями этой деревни и инспектором Гамашем. Очень нравиться сюжет и то, как читает Конышев.

Противоречивые впечатления от книги. Да, милая деревушка, симпатичные персонажи, много добрых эмоций. Но такое длинное повествование, что в какой-то момент это начинает приедаться и хочется, чтобы книга скорее закончилась. Что касается детективной части, мотивы и способы совершения преступлений мне показались слишком надуманными, не правдоподобными. Чтец старался быть выразительным, но перед сном иногда было напряжно слушать визгливые истеричные монологи женских персонажей, приходилось уменьшать громкость звука.

Log in, to rate the book and leave a review
4,4
290 ratings
$6.33
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
08 July 2019
Translation date:
2014
Writing date:
2006
Duration:
15 h. 55 min. 36 sec.
ISBN:
978-5-389-16824-4
Copyright holder:
Азбука
Download format:
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 184 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 151 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 141 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 302 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 172 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 119 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 74 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 125 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 326 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 90 оценок
Text
Средний рейтинг 4,5 на основе 454 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,3 на основе 1201 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 353 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 450 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 205 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 450 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 393 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 386 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 358 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 359 оценок