Радикальное спокойствие. Созерцательные практики для глубинного благополучия

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Радикальное спокойствие. Созерцательные практики для глубинного благополучия
Text
Радикальное спокойствие. Созерцательные практики для глубинного благополучия
E-book
$ 2,77
Details
Book description

Книга посвящена тому, как с помощью практики медитации приблизиться к устойчивому виду благополучия – радикальному спокойствию и подлинному счастью, проистекающим из глубинной природы нашего ума.

Опираясь на буддийскую традицию и современную психологию, это руководство рассматривает ключевые пункты, необходимые для построения личной практики, и содержит объяснения и пошаговые инструкции к 16 медитациям. Книга будет интересна и тем, кто только желает приступить к медитации, и тем, кто хочет углубить уже имеющийся опыт.

Лобсанг Тенпа – буддийский монах, переводчик и инструктор по практикам осознанности. Его переводы, лекции и направляемые медитации более 10 лет поддерживают практикующих в России, Украине, США, Великобритании и в других странах мира.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
23 December 2021
Date written:
2022
Duration:
7 hrs. 38 min. 12 sec.
ISBN:
978-5-04-163583-1
Narrator:
Лобсанг Тенпа
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Радикальное спокойствие. Созерцательные практики для глубинного благополучия by Лобсанг Тенпа — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Радикальное спокойствие. Созерцательные практики для глубинного благополучия
E-book
$ 2,77
Book is part of series
«Городской монах»
Медитации к книге «Радикальное спокойствие»
Медитации к книге «Внутренняя алхимия»
Свет ума. Подробный путеводитель по медитации
-5%

Отзывы 16

Сначала популярные
Валера Караваев

Книг по осознанности огромное количество. Но как известно, количество и качество не обязательно идут рука об руку. Книга Досточтимого Лобсанга Тенпы «Радикальное спокойствие» редкий пример сочетания ясности, глубины и добродушной, неявной иронии. К тому же, знание предмета автором и его эрудиция просто порожают. Пойди поищи книги, где ясность достигается не путём упрощений, а поиском адекватного и точного языкового выражения. Вобщем, отличная книга! Кроме того, в аудио формате, слушать книгу – одно удовольствие, поскольку кроме непосредственной информации, содержащейся в книге, звучащий голос несёт энергию намерения автора. Приятного прослушивания!

Санал Горяев

Невероятная книга, проникнутая добротой и мудростью самого автора и всех его учителей. Особенно будет полезна тем, кто нуждается во вдохновении и свежести своего жизненного и духовного пути.

Пусть эта книга принесёт наибольшее благо нашему миру.

autoreg911234635

Эта книга даёт возможность, в наше непростое время,сохранять спокойствие и уверенность в завтрашнем дне и содержит практики, полезность которых сложно переоценить. Эта та книга, которая сейчас нужна каждому, кто желает сохранить внешнее и внутреннее гармонич ное состояние. Она даёт возможность воспринимать окружающее нас пространство с любовью и добротой. Прочтите её и Вы не пожалеете ! Она станет прекрасным Новогодним подарком для ваших близких

Natalia Stolyarova

Это книга лучшее, что я прочила по практике медитации. Лет 5 назад проходила Випассану и с этого момента практика стала основой жизни. Пару месяцев назад побывала в резиденции Далай Ламы и ощутила необыкновенно чувство спокойствие и радости, исходившее от монахов, тема Тибета стала близка и я подписалась на страничку в фейсбуке Сохраним Тибет, где и увидела рекомендацию этой книги. Купила сразу же ее на Литрес и слушала, практикуя. Посмотрела затем презентацию Лобсанг Тенпа и ещё больше вдохновилась, настолько глубоким увидела я автора . и теперь это моя настольная книга, которую рекомендую всем, кто хочет практиковать медитацию. Спасибо за эту возможность автору и издательству!

Panda_eats_carrots

В книге не только содержится масса полезной информации, но и очень доступно и понятно объясняется, как интегрировать эти знания с повседневной жизнью, подчеркивается, что практика не должна быть оторвана от реальности. Аудиоформат выполнен просто прекрасно, спасибо автору!

Оставьте отзыв

Quotes 8

тественна, потому что находится в сонастрое с реальностью, со взаимосопряженной природой всех вещей. Направляя внимание на самих себя и свои чаяния, а также внимая другим живым существам, мы можем заметить робкие проявления нежности – а затем, приложив некоторые усилия, разжечь любящую доброту и остальные безмерные настрои. Журнальная статья не  создает  основополагающую благость, а медитация на любви не  создает  в  нас доброту. И журнал, и практика выступают лишь как поддерживающие условия  – в качестве почвы, влаги и тепла, благодаря которым семя нашей природы всходит и обращается в росток.

+7autoreg1164616333

Вопреки стереотипу, правильная медитация – это не  состояние безмыслия, в котором творческая активность ума подавлена, а постепенное движение к свободе – свободе не верить мыслям и направлять энергию ума, лежащую в  их основе, в иное русло. Развив

+4autoreg860972484

Пусть я как можно больше излучаю спокойствие, радость и  здравомыслие

+4ferromaximum

. Начните с малого – но не пропускайте ни дня

+3android_free_5b7c74af-0185-1000-0000-000000000000

Сюнрю Судзуки, один из основоположников дзен-буддизма в западном полушарии, выразил это на первый взгляд парадоксальное сочетание самопринятия и устремлений к росту в простой фразе, обращенной к ученикам: «Каждый из  вас уже совершенен – и каждого еще можно улучшить»

+3autoreg1063024066
3 more quotes