Reviews of the audiobook «Полярный круг», 18 reviews

Кое-как осилила 27 минут. Невыносимо нудно. И противно . Если описание трусов с пятнами я ещё пережила, то после описания как героиня «плюнула на пальцы и принялась ласкать клитор», выключила. Я вообще другого ожидала от скандинавского детектива .

Никогда раньше не писала отзывы. Но тут решилась. Во-первых, это очень посредственный детектив. Уже с середины книги интрига закончилась. В описании очень много намешано на достаточно малом объеме страниц для таких глобальных тем, как феминизм, беженцы, социальное неравенство, политика, гомосексуализм и т.д. Поэтому данные темы звучат слишком выпяченным вбросом информации в общую канву. Трудно судить по истории Швеции 80 года. Но таки некоторые факты сомнительны даже до Европы. В том числе технические. Плюс в тексте встречается достаточное количество смысловых ошибок, которые трудно трактовать - это по тексту или особенности перевода (как, к примеру, «Нобелевская премия» за информационное сообщение, возможно таки имелась в виду Пулитцеровская…). Но несмотря на вышеизложенное, я вероятнее всего прочту (или прослушаю) вторую часть книги, когда таковая случится.

Несмотря на то, что в целом любитель жанра (точнее, поджанра, именно скандинавских авторов) и большинство из них нравится, эта книга не увлекла совсем, хотя прочитав отзывы, возлагал надежды.

Бывает такое, что слушаешь и как как-то вот совсем не за что зацепиться, не увлекает и всё, даже как фоновое что-то слушать не получается.

Концовочка что надо! Очень неожиданно. Вообще, добротный скандинавский детектив. Кому-то может показаться слишком размеренным, ну так они частенько такими бывают. С удовольствием послушаю вторую часть, когда выйдет)

Очень крутой скандинавский детектив, просто на одном дыхании. И голос очень понравился. Рекомендую, точно не пожалеете!

Лиза Марклунд - признанный мастер скандинавского детектива. Это самая последняя книга Марклунд, вышла в Швеции летом 2021 года и сразу возглавила список бестселлеров. "Полярный круг" - психологический детектив, здесь очень большое место занимает психология, отношения молодых девушек, трагедия первой влюбленности, ревности и дружбы.

Интересен колорит шведской глубинки, с оригинальными географическими названиями и именами. Хороший язык, профессиональный перевод.

Неиного длинная история ,но автор заслуживает уважения. Прочитана хорошо , с душой. История запутанная но в конце всё проясняется.

Затянуто и достаточно посредственно. Тема хороша, но интрига почему-то не возникла и детектив обычно требует больше загадок

мне понравилась и сама книга и как начитано. хотелось чего-нибудь снежно-мрачного, но при этом уютного, если так можно выразиться. в ней нет особой жестокости или нагнетания волнения и подозрения… можно было догадаться, кто может быть убийцей (это меня всегда радует, не люблю сюжеты, где мозг не заставляют работать), но я за это не зацепилась до практически самого конца книги, и осталась довольна финалом. Эта книга это именно то, что мне было нужно сейчас, думаю, под особое настроение понравится многим.

Первый раз попробовала детектив Л.Марклунд.И сразу в яблочко!!! Ох и забористая штука.Как пряный глинтвейн в холодную зиму. Читальский клуб в котором состоят только несколько девушек!! Типа интелектуалки, любительницы литературы.....Но как обычно женский клуб это клубок милых змеюшек. Чуть -чуть и сразу в каждой из искры пламя.Две временные линии,т.к  тело одной из них находят только через 40 лет.И вот девушки ( уже бабушки) вспоминают свои заседания в клубе. И столько всего вспоминается... Не только литература... Концовка неожиданная. Супер. Рекомендую.

Отзыв с Лайвлиба.
Log in, to rate the book and leave a review
$3.97
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
01 July 2022
Duration:
8 h. 59 min. 45 sec.
ISBN:
978-5-907483-87-3
Download format:
Audio
Average rating 4 based on 27 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 77 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 96 ratings
Audio
Average rating 4,1 based on 50 ratings
Audio
Average rating 4,1 based on 31 ratings
Audio
Average rating 4,1 based on 22 ratings
Audio
Average rating 4 based on 21 ratings
Audio
Average rating 4,2 based on 5 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 43 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 81 ratings
Audio
Average rating 4 based on 27 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,6 based on 27 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 4 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 4 ratings
Audio
Average rating 4,2 based on 5 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 3 ratings
Audio
Average rating 4 based on 4 ratings
Audio
Average rating 4,2 based on 114 ratings
Audio Auto-reader
Average rating 5 based on 1 ratings