Основной контент книги Гленнкилл: следствие ведут овцы

Book duration 12 h. 05 min.

2005 year

16+

Гленнкилл: следствие ведут овцы

Audio
synced with text
4,5
20 ratings
$4.23

About the book

Уютный и умный детектив, в котором никто не прикидывается овцой.

Неподалеку от маленькой ирландской деревушки Гленнкил, на зеленом лугу лежит пастух Джордж с лопатой в груди. Джордж был хорошим пастухом и заботился о своих овцах, даже читал им книжки на ночь. И овцы решают во что бы то ни стало найти его убийцу.

Мисс Мапл, возможно, самая умная овца Гленнкилла, Отелло, баран с таинственным прошлым, а также Зора, Хайде, сэр Ричфилд, Фоско и другие сыщики берутся за дело. Им предстоит совершить вылазку в деревню, разгадать тайну убийства Джорджа и немного лучше понять этих странных людей.

© Дом историй

Other versions of the book

1 book from $3.11
See all reviews

Книга прекрасна как и озвучка, это конечно не детектив и не триллер тем более, но это тонко, иронично, душевно и чем то напоминает Бакмана, возможно из за Кирилла Ратцига.

«Гленнкилл» на удивление оказался романом, который хочется перечитать сразу по прочтении (прослушивании в данном случае). Во-первых, аудиокниги тем и плохи, что они летят вперёд, замедляться и возвращаться неудобно; даже хотя я слушал с текстом перед глазами, удовольствие было не то. Хотя чтец Кирилл Радциг достоин наивысшей оценки, как и переводчик Маргарита Ключак. Просто нужен более близкий контакт с книгой. Хочется ещё раз прочитать услышанные шутки, посмаковать философские размышления, пристальнее присмотреться к каждому персонажу. Тем более я больше заинтересовался не разгадкой преступления, а жизнью отары, текущими настроениями и каждодневными вопросами. Лучшее доказательство таланта Леони Свонн придумать сложно! Так что буду перечитывать «Гленнкилл» (вероятно, частями, между делом), а там уже и жутко любопытно, какой будет её человеческий слой творчества – в 20-х годах она написала два детектива с участием некой Эгнес Шарп, которая, кажется, наша родственница.

Review from Livelib.

Любопытный новый взгляд на убийство: овцы хотят понять, кто убил пастуха, читавшего им книги. Забавно, но концовка так себе.

замечательная книга. очень интересно написано, необычно. хорошо позволяет отдохнуть от классических детективов. у автора хорошее чувство юмора. что позволило создать книжку с необычным взглядом на жизнь и на мир.с другой стороны назвать эту книгу не детективом тоже сложно, поскольку здесь есть и убийство и расследования, и результат расследования, который получился. просто единственный нюанс здесь, в том, что расследование ведут овцы и книга ведёт повествование от 1 лица, то есть от имени овец, рассказывай о том, что они думают, как они думают, что у них в голове. рекомендую к прочтению.

Log in, to rate the book and leave a review
Гленнкилл: следствие ведут овцы audiobook by Леони Свонн – download as MP3 or listen online.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
12 September 2024
Translation date:
2024
Writing date:
2005
Duration:
12 h. 05 min. 46 sec.
ISBN:
9785005804617
Copyright Holder::
Эвербук
Download format:
1x