Энергия мозга. Теория развития всех психических заболеваний, объясняющая их общую причину

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Энергия мозга. Теория развития всех психических заболеваний, объясняющая их общую причину
Text
Энергия мозга. Теория развития всех психических заболеваний, объясняющая их общую причину
E-book
$ 3,48
Details
Book description

Психиатрия – самая закрытая и неразведанная область медицины, в которой до сих пор остается больше вопросов, чем ответов. За десятилетия исследований не найден ключ даже к главному из них: что же действительно вызывает психическое расстройство. Генетика? Гормоны и стресс? Нелюбовь родителей или детские травмы? Как одно сочетается с другим и что же является основной причиной?

Перед вами первая уникальная комплексная теория происхождения ВСЕХ психических заболеваний, которая наконец ответит на эти вопросы. Кристофер Палмер, доктор медицинских наук Гарвардского университета, нашел общий механизм развития психических расстройств, даже у тех, которые, казалось бы, кардинально отличаются друг от друга.

Биполярное расстройство и шизофрения, ОКР, ПТСР и СДВГ, депрессия, РПП и тревога.

Разные заболевания. Схожие симптомы. Один корень – метаболизм мозга.

И – нет, обмен веществ – это не только про питание и сжигание калорий. Доктор Палмер расскажет о различных факторах, влияющих на этот процесс и позволяющих предотвратить развитие ментальных проблем.

Также вы узнаете:

– почему современные методы лечения помогают, но лишь на короткий период;

– как связаны физические процессы в мозге с психическими проявлениями;

– почему у разных людей наблюдаются разные симптомы одного расстройства;

– как вовремя распознать признаки психического заболевания и какие меры предпринять.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
03 February 2024
Date of translation:
2023
Date written:
2022
Duration:
13 hrs. 09 min. 12 sec.
ISBN:
78-5-04-196436-8
Translator:
Иван Чорный
Narrator:
Александр Слуцкий
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Энергия мозга. Теория развития всех психических заболеваний, объясняющая их общую причину by Кристофер М. Палмер — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Энергия мозга. Теория развития всех психических заболеваний, объясняющая их общую причину
E-book
$ 3,48

People who listen to this book also listen to

Отзывы 2

Сначала популярные
viictorianoskova

Аудоформат понравился возможностью более быстро ознакомиться с книгой (слушала на другом языке). Я ставила на скорость 1,25 и слушала на прогулке.


Поскольку описание подходит и к аудокниге на русском, повторю его здесь:


"Основная мысль книги (которая повторялась в тексте неоднократно) заключается в том, что первопричиной психических заболеваний является метаболизм/митохондрии. А на правильное функционирование митохондрий может влиять очень много факторов.


Наиболее практическая часть - это изучение роли диеты (в основном кето-диеты). Но: я провела дополнительное исследование и считаю важным отметить, что не существует одного решения, подходящего для всех, и у кето-диеты тоже есть свои проблемы. Не рекомендуется следовать ей всегда, но возможны курсы подобного лечения. Лучше обсудить это с врачом, чтобы не упустить риски в вашем конкретном случае. К сожалению, в книге это не рассматривается в достаточной степени, а скорее преподносится как работающее средство.


Автор также упоминает о важности некоторых лабораторных исследований, но не дает конкретных указаний, как оценивать результаты. Возможно, он оставляет это на усмотрение личных врачей.


Таким образом, для составления плана, как проверить свое здоровье и как применить знания, полученные при чтении, вам понадобятся дополнительные источники. Книга могла бы быть более практичной."


Стоит ли слушать?


Да, потому что книга дает достаточно полный обзор темы психического здоровья, опыта и экспериментов в этой области и предлагает потенциальную причину проблем и некоторые способы их устранения.


Моя оценка: 4,5 из 5 из-за отсутствия четкой систематизации практических советов и отсутствия предупреждения от рисках диеты.

Татьяна

Очень хочется послушать данную книгу, тем более, что приобрела её по предзаказу. Но увы. Книга не грузится и послушать её никак не получается. Просветите пожалуйста, дорогой литрес, как загрузить и послушать книгу или верните деньги. Благодарю.

Александр Слуцкий

Татьяна книга ещё не вышла, написано "скоро в продаже". Когда выйдет, Вы сможете её скачать)

Оставьте отзыв