Искусство счастья. Тайна счастья в шедеврах великих художников

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Искусство счастья. Тайна счастья в шедеврах великих художников
Text
Искусство счастья. Тайна счастья в шедеврах великих художников
E-book
$ 4,24
Details
Book description

Эта великолепная книга – прекрасный подарок для любителей живописи и тех, кто интересуется психологией. Знаменитый в России французский психолог и психотерапевт Кристоф Андре размышляет о природе счастья, иллюстрируя cвои мысли картинами великих художников – Моне, Климта, Ван Гога, Шагала, Гогена, Малевича, Джотто и др.

Все картины вы найдете в пдф приложении к данной книге.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
18 September 2020
Date written:
2020
Duration:
3 hrs. 13 min. 51 sec.
Translator:
Т. П. Михайлова
Narrator:
Амир Рашидов
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Искусство счастья. Тайна счастья в шедеврах великих художников by Christophe André — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Искусство счастья. Тайна счастья в шедеврах великих художников
E-book
$ 4,24

Отзывы 3

Сначала популярные
Амир Рашидов

Это красивая, поэтичная, местами немного высокопарная, но очень искренняя книга, в которой психотерапевт Кристоф Андре, анализируя шедевры живописи, подводит нас к осознанию простой мысли: счастье – это не просто награда, и не только результат неких действий/усилий, а истинная природа человеческого бытия, средство для максимального осознания своей гармонии с миром. Эта книга – не только рассуждения о счастье, но еще и увлекательное путешествие в мир живописцев, где автор не просто анализирует образы картин, а умело вскрывает авторский замысел через рассказ о судьбах художников и их отношениях к экзистенциальным проблемам.

Мне повезло озвучить эту книгу. Надеюсь, она понравится и вам.

Виктория Бояринова

Книга приятна, как тёплый летний день. Неторопливое течение мысли помогает расслабиться, осмотреться и наполниться. Рассуждение о счастье и его гранях через искусство известных людей. Благодарю автора и чтеца.

Vera_nika

Лёгкая, пронизыаающая до глубины души книга. Заставляет задуматься, остановиться, погрузиться в свой внутренний мир и понять причины своей меланхолии. Заставляет по другому взглянуть на ситуацию и проблемы – не критиковать, а понять и принять. Нужно ценить то, что есть, не останавливаться на достигнутом. Нужно научиться радоваться маленьким достижениям, лучику солнца, весне, дождю, детскому смеху, близким людям. В каждом моменте можно найти позитивную сторону. Один раз ощутив счастье, всегда будешь стараться снова вернуться в то состояние. Будьте счастливы!!!

Оставьте отзыв

Quotes 2

Урок Климта Наслаждаться счастьем

0qq584183127

Античные философы знали, что существует органическая связь между счастьем и природой. Именно поэтому человек всегда представлял себе рай в виде сада, а не дворца. С точки зрения этимологии слово «парадиз» (рай)

0kru