Гиперфокус

Audio
Как я научился делать больше, тратя меньше времени
16
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Гиперфокус
Text
Гиперфокус. Как я научился делать больше, тратя меньше времени
E-book
$ 5,40
Details
Book description

Вы заходите в комнату и вдруг понимаете, что напрочь забыли, зачем сюда направлялись? Принимая душ, ловите себя на мысли, что проблема, мучившая несколько дней, решается довольно просто? Смартфон стал черной дырой, поглощающей ваше время? Автор бестселлера «Мой продуктивный год» Крис Бэйли в своей новой книге рассказывает, как управлять самым важным ресурсом XXI века – вниманием.

Он изучил множество статей, пообщался с известными исследователями внимания, провел собственные эксперименты и отобрал самые эффективные техники. С их помощью вы сможете достичь состояния максимальной продуктивности – гиперфокуса, а также научитесь использовать режим расфокусировки, который подзаряжает энергией и помогает стать креативнее. Благодаря этой книге вы будете лучше концентрироваться на важных задачах, реже чувствовать себя перегруженным и уделять близким не только больше времени, но и больше внимания.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
18 September 2019
Date of translation:
2019
Date written:
2018
Duration:
6 hrs. 48 min. 45 sec.
ISBN:
9785961429305
Translator:
Таира Мамедова
Narrator:
Илья Волков
Publisher:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Гиперфокус by Крис Бэйли — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Гиперфокус. Как я научился делать больше, тратя меньше времени
E-book
$ 5,40

Отзывы 16

Сначала популярные
Евгений Тахтахаев

Прослушал книгу полностью, на одному дыхании, когда ездил на тренировки и на работу. Понравилось что автор не просто говорит о своем опыте, а очень много приводит примеров в исследовании внимания, в мировой практике. Книгу слушал на скорости 1.5 в приложении, быстрая речь мне комфортнее, чем стандартная.

После книги по другому относишься к телефону, к сообщениям, к мессенджерам, ко всем тем вещам, что мешают нам концентрироваться на важных вещах или решении задач!

Рекомендую!

Святослав

Книга для тех , кто хочет научиться управлять своим вниманием и фокусироваться на важных событиях в своей жизни , этом мире . Рекомендую !

Юсуф Давлетшин

Прослушал аудио вариант книги. Купил печатный вариант. Ее надо читать с карандашом и блокнотом. Очень много интересных моментов, жалко пропустить.

Алексей Щербак

Я постоянно в поиске оптимизации своего колеса баланса, пытаюсь делать больше и эффективней. Прочел кучу книг о выборе приоритетов и о тайм-менеджменте. Эта книга может и содержит много воды, но суть из этой книги передвинула меня на новый уровень. Читаю много околобизнесовой литературы и эта книга вошла в пятерку лучших прочитанных за 2021 год!

Ivan Artyushenko

Рекомендую всем кто хочет повысить качество своей жизни, всем остальным лучше не слушать. Так же спасибо автору и всем кто работал над этой книгой.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 17

Если ваш ум хотя бы чуть-чуть сопротивляется стоящей перед ним задаче, он будет искать новые объекты, на которых сможет сосредоточиться. Смартфон – отличный повод. Он гарантирует нашему мозгу бесконечный поток соблазнительной, подаваемой небольшими порциями информации.

+30tish_kot

Начинайте день с выбора трех задач, которые хотите завершить к вечеру.

+14sonya

Новейшие исследования показывают, что, став счастливее, мы лучше управляем вниманием, и предлагают подтвержденные способы повысить уровень счастья. Интересно, что чем больше мы вкладываемся в счастье, тем продуктивнее становимся в режиме гиперфокуса и креативнее – в режиме расфокусировки.

+10kuz_valia

Направить внимание на самый важный объект по вашему выбору и держать его в фокусе – вот какое решение принесет больше всего ценных результатов в течение дня. Мы – то, на что направлено наше внимание.

+4daoden7

Необходимо как можно чаще работать намеренно и целенаправленно – это правило особенно справедливо для ситуаций, когда нужно сделать больше, чем позволяет время. Намерение помогает расставить приоритеты так, чтобы не перегружать пространство внимания. Кроме того, оно дает возможность чувствовать себя спокойнее: дискомфорт от переизбытка задач в пространстве внимания подобен дискомфорту от переедания.

+4autoreg961971131
5 more quotes