Лекция «Вселенная Звездных войн: мифы, легенды и религии»

Audio
From the series: Level One
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Book description

Звездные войны – целая вселенная со своими законами и правилами, которая завораживает и заставляет следить за ходом событий. На лекции мы рассмотрим Звездные войны с религиоведческой точки зрения. Поговорим о стихах и джедаях и о том, какие культы и учения повлияли на идею фильма. Обсудим, как и почему Звездные войны стали мифом, так плотно вошедшим в нашу жизнь, а также разберем все эпизоды саги и поймем, какое место в каждом из них режиссеры отвели религии и почему.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
27 October 2017
Duration:
1 hrs. 32 min. 56 sec.
Narrator:
Константин Михайлов
Copyright:
Образовательный проект Level One
Does the book violate the law?
Complain about book
Лекция «Вселенная Звездных войн: мифы, легенды и религии» by Константин Михайлов — download audio book in mp3 or listen online for free.
Book is part of series
«Level One»
Лекция «Вселенная Звездных войн: мифы, легенды и религии»
Лекция «Крещение Руси: основные события и неизвестные факты»
Лекция «Русские и французы: война и мир 1812 года»
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
Комбаров М.С.

Интересный взгляд на тему «Звёздных войн». В меру с юмором, но более для религиоведов и для «спокойных фанатов». Несколько тяжеловато в начале и слишком тараторит в конце. А в общем понравилрсь

Ольга Дорожкина

Константин Михайлов один из лучших лекторов-просветителей в пространстве Рунета. Увлекательная подача, масса интересных фактов, юмор и интеллект. Очень рекомендую всем любителям Звездных войн и людям интересующимся историей религии, современными течениями в религии.

Оставьте отзыв