Технологии Четвертой промышленной революции

Audio
From the series: Top Business Awards
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Технологии Четвертой промышленной революции
Text
Технологии Четвертой промышленной революции
E-book
$ 6,53
Details
Book description

Четвертая промышленная революция меняет мир. Искусственный интеллект, блокчейн, нано- и биотехнологии уже трансформируют общество. Грандиозный взлет и падение самой известной криптовалюты биткоин – результат действий миллионов людей, доверившихся технологии. Клаус Шваб, основатель и бессменный председатель Всемирного экономического форума, утверждает: «Действия, которые мы совершаем сегодня, влияют на цепочку событий, трансформирующих мир. Технологии, которые нас окружают, меняются в результате наших решений, а затем меняемся и мы сами». Все мы участвуем в формировании будущего, и чтобы создать мир, в котором мы хотим жить, нужно осознать масштаб происходящих изменений. Более 200 ведущих мировых экспертов в области технологий, экономики и социологии приняли участие в работе над этой книгой, чтобы продемонстрировать читателям максимально полную картину трансформации окружающего нас мира.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
14 July 2018
Date of translation:
2018
Date written:
2018
Duration:
10 hrs. 28 min. 44 sec.
Translator:
Андрей Врублевский, Андрей Козлов, Владислав Карпюк, Константин Ахметов, Юрий Левчук
Narrator:
Павел Константиновский
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Технологии Четвертой промышленной революции by Klaus Schwab — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Технологии Четвертой промышленной революции
E-book
$ 6,53
Book is part of series
«Top Business Awards»
Мотив. Почему большинство руководителей избегают ответственности
Правда о вовлеченности сотрудников. Причины, из-за которых люди ненавидят свою работу
Управляй как шейх. Уроки лидерства от правителя Дубая
-5%

Отзывы 7

Сначала популярные
Alexey Timoshenkov

Слушать этот бред больше невозможно. Как и в первой своей книге, автор никак не может перейти к сути, потому что сути у книги и нет. Всё это бесконечное повествование сводится к одной банальной мысли: технологии изменят нашу жизнь. Зачем слушать для этого 21 главу – мне стало не понятно. Дизлайк. Автор – посредственность.

iphxc8hkup

«Четвёртая промышленная революция»… такого повторения я не встречал нигде. Все об одном и том же, ни одной новой мысли…

Не рекомендую к прослушиванию.

Кирилл Рябов

очень много воды. квантовая математика интересно, поля дронами засеивать интересно. сейчас книжки пишут уже короче, чтобы не воровать время читателя

Tagir83

Ни факт что так именно мир будет развиваться! Книга больше наполнена фантазиями о том, как определенная группа людей, которая работает в этой области, видит такое развитие ситуации в мире для человека… Оно может быть и другим.

Павел Орловский

Недавно купил эту книгу по совету моего хорошего друга. Начал читать и первые дни не очень уделял время. Прочитав несколько страниц понял всю суть книги и стало очень интересно. Советую

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 4

Растущая неприязнь между самой обеспеченной частью населения и всеми остальными говорит о том, что социальное единство в лучшем случае ослаблено, а в худшем – находится на грани распада. В этих нестабильных политических

+6chron.amber

необходима совместная работа множества заинтересованных сторон для выполнения трех главных задач: справедливо распределять блага от технологических прорывов, сдерживать их неизбежные негативные эффекты и гарантировать, что новые технологии будут расширять, а не ограничивать возможности всех жителей Земли.

+2chron.amber

Эта задача особенно важна, поскольку технологии Четвертой промышленной революции качественно отличаются от всех прежних. Как объясняется в главе 12, эти технологии могут вторгаться в пространство, которое до сих пор оставалось личным, в наш разум. Они могут предугадывать наши мысли и воздействовать на наше поведение. Они способны анализировать происходящее и принимать решения, используя для этого методы и данные, непонятные или слишком сложные для человека. Они могут менять клетки человеческого тела, влияя на еще не родившихся детей. При всем этом цифровые сети позволят технологиям распространяться гораздо быстрее, чем за всю предыдущую историю технического прогресса.

-3sergejbuntin031

Это не просто переход на следующую ступень развития сегодняшних цифровых технологий. Технологии Четвертой промышленной революции способны полностью изменить сложившиеся способы восприятия окружающего мира, обработки данных, координации действий, производства продуктов и услуг. Они предлагают организациям и отдельным гражданам совершенно новые возможности для создания ценности. Со временем эти технологии изменят все, что сегодня мы воспринимаем как должное – от механизмов производства товаров и услуг до инструментов для общения, работы и восприятия окружающего мира. Уже сегодня достижения в области нейротехнологий и биотехнологий заставляют нас задуматься над тем, что значит быть человеком.

-4tuan