Reviews of the audiobook «Хроники испанки. Ошеломляющее исследование самой смертоносной эпидемии гриппа, унесшей 100 миллионов жизней», 3 reviews

Это озвучка живым человеком или искусственным интеллектом ??? В погоне за идеальным звучанием шипящих и свистящих потеряно самое главное, на мой взгляд, эмоциональный человеческий голос, отклик, сопереживание, сочувствие. Неправильно расставленные паузы, акценты, отсутствие логичных повышений и понижений тона голоса. Слушать невозможно.

Не думаю, что высший идеал мастерства чтеца – копирование озвучки ИИ.

Очень интересное исследование, как выразился автор, самой забытой эпидемии. На самом деле, я очень мало знала о испанке до того, как прослушала эту книгу, что удивительно, учитывая масштабы эпидемии и небольшой временной промежуток, что нас разделяет. Здесь много личных воспоминаний и семейных хроник разных людей, что позволяет прочувствовать происходящие события, а не просто узнать сухую статистику, хотя и она приведена. В современных реалиях другой эпидемии это особенно интересно, видишь много параллелей человеческого поведения в реакции «на какой-то там грипп»

Книга очень понравилась, захватила с первых секунд, прослушала за 2 дня. Во многом события тех лет перекликаются с событиями нашего времени, но всё гораздо сложнее и страшнее было тогда… Грустно, заставляет задуматься… Чтец на высоте, слушать очень приятно.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
17 July 2021
Writing date:
2018
Duration:
10 h. 52 min. 46 sec.
ISBN:
978-5-04-139053-2
Publisher:
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 19 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 38 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 24 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 31 оценок