Основной контент книги Кинжал Клеопатры
Audio
audiobook

Book duration 14 h. 06 min.

2023 year

16+

Кинжал Клеопатры

Audio
synchronized with text
$5.10

About the book

Захватывающий роман от Кэрол Лоуренс!

Атмосфера Нью-Йорка конца XIX века! История про расследование очень незаурядного преступления. Журналистка должна раскрыть дело и выяснить, почему в городе появляются жертвы в виде… египетских мумий!

Нью-Йорк, 1880 год.

Элизабет ван ден Брук – единственная женщина-репортер в самой популярной газете города. Однажды вместе со своей подругой она находит мертвое тело, завернутое в ткани наподобие египетских мумий. Это мрачное открытие заставляет Элизабет начать расследование, посвященное страшным тайнам Нью-Йорка.

Преступления продолжаются, и количество трупов в виде мумий растет. Элизабет становится автором сенсации, которая повлекла за собой нечто более зловещее, чем она могла себе представить. Ее репортажи завораживают читателей, и каждая новая догадка обличает богатых и влиятельных граждан Нью-Йорка. Тем временем серийный убийца следит за каждым заголовком ее статей и начинает преследовать девушку.

Если хочешь громогласного успеха, возможно, придется заплатить за него ценой своей жизни…

«Мистический, красивый и захватывающий „„Кинжал Клеопатры““ передает атмосферу Нью-Йорка 1800-х годов через леденящую душу загадку преступления, пронизанного духом Египта».Portland Book Review

Other versions

1 book from $3.82
First book in the series "Young Adult. Старинные хроники"
All books in the series
See all reviews

Атмосфера тех времён и контраст между обитателями трущобам и жителями обеспеченных кварталов переданы хорошо (особенно тронуло описание мальчишки трубочиста), да и завязка интересная, понятна мотивация злодея, а язык нормально читабельный, но на этом достоинства книги для меня заканчиваются.
Очень много ружей не выстреливает, личность убийцы вообще плохо накладывается на то, что о нем давали узнать читателю, есть огромные рояли в кустах (ох уж эта шустрость одного неприятного, но в тему вмешавшегося человека под конец, как и удачно подвернувшийся владелец лавки чуть ранее). Самое главное разочарование — отсутствие обещанного в аннотации указания журналисткой на сильных мира сего в своих статьях об убийстве (я ожидала, что тут чуть ли не самые богатые и известные попадут под подозрение и заварится каша), есть сюжетные ветки, которые просто для увеличения объема страниц (ухаживание юного наследника, например), и вопросы без ответов (случившееся в кладовой). Кроме того, некоторая информация о репортёре в шляпке плохо вяжется с нравами её родителей.

И, главное, с Клео то всё будет хорошо?)

Review from Livelib.

Сама по себе история неплохая. Оценка за куски невычитанного машинного перевода.

Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review
Audiobook Кэрол Лоуренс «Кинжал Клеопатры» — download in MP3 or listen online.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
27 November 2023
Translation date:
2023
Writing date:
2023
Duration:
14 h. 06 min. 57 sec.
ISBN:
978-5-04-188435-2
Publisher:
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Audio
Average rating 4,8 based on 5 ratings
Audio
Average rating 4 based on 20 ratings
Audio
Average rating 4,1 based on 45 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 21 ratings
Audio
Average rating 3,7 based on 3 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 60 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 42 ratings
Audio
Average rating 4,1 based on 29 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 38 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,3 based on 3 ratings
Audio
Average rating 3,8 based on 5 ratings
1x