12 шагов к состраданию

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
12 шагов к состраданию
Text
12 шагов к состраданию
E-book
$ 3,39
Details
Book description

Книги автора переведены на более сорока языков мира. Доктор Армстронг превосходно знакома с всеми основными пластами человеческой культуры – от древнегреческой драматургии и истории ранних религиозных традиций до телеиндустрии двадцать первого века.

Эта книга о том, что сострадание может быть не только абстрактным идеалом, но и практическим принципом, в котором можно упражняться день за днем.

Доктор Армстронг использует в качестве шаблона известную общемировую Систему двенадцати шагов (к свободе от зависимости). Эти шаги представляют собой стройную систему реабилитации и изменения привычных моделей поведения. Такое же прикладное назначение имеют и шаги к подлинному состраданию, перечисленные в данной книге.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
29 August 2020
Date of translation:
2019
Date written:
2010
Duration:
5 hrs. 29 min. 07 sec.
Translator:
Г. Г. Ястребов
Narrator:
Лобсанг Тенпа
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
12 шагов к состраданию by Карен Армстронг — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
12 шагов к состраданию
E-book
$ 3,39
Book is part of series
«Мастера осознанности»
Доверься золоту в себе. Как раскрыть свою внутреннюю красоту
Ум в равновесии. Медитация в науке, буддизме и христианстве
Энциклопедия внутренних путешествий. Путь психонавта
-5%

Отзывы 18

Сначала популярные
T. Tenzin

Отдельное спасибо за аудио-книгу в исполнении досточтимого Лобсанга Тенпы, под руководством которого мне посчастливилось участвовать в двух практических курсах по «Уставу сострадания», в рамках каждого из которых мы на протяжении 8-недель осмысляли «12 шагов» самостоятельно, а также в группе из нескольких десятков единомышленников и осуществляли то, что называется тренировкой ума или, другими словами, попросту применяли созерцательные техники развития навыков сострадания, любящей доброты, сопереживающей радости и равностности.


Очень надеюсь, что эта книга затронет многие сердца!

TimurTam

Чудесно, что появилась аудио-версия, да и рассказчик очень близок к тематике книги и хорошо с ней знаком. С первого раза, как и указано в самом тексте, 12 шагов не воплотить, что есть смысл переслушивать снова и снова (а в идеале и практиковать).

autoreg911234635

Даже прочитав эту книгу несколько раз понимаешь, что это, прежде всего, руководство к практике по взращиванию СОСТРАДАНИЯ ! Причем практика эта может продолжаться всю жизнь. В нашем сегодняшнем мире Сострадание- едва ли не самое важное устремление. Эпидемия, локальные войны, неуверенность в завтрашнем дне порождают ежедневные страдания . И научиться постоянно желать себе и всем избаления от страданий и их причин в настоящее время трудно переоценить ! Я постоянно ношу с собой электронную версию этой книги и каждый раз нахожу что-то новое для себя. Кроме того сейчас вышла аудио-версия книги Карен Армстронг, которую читает досточтимый Тенпа, предназначенную для всех, кто больше любит слушать, чем читать. Появление этой книги – настоящий подарок для всех, кому хочется избавиться от страданий ( а что, есть такие кому не хочется ? )

Прочтите ее, подарите своим родным и близким -это того стоит !

И пусть таких книг с каждым годом будет всё больше и больше !!! Илья

Reptile

Если ленитесь читать самостоятельно, то это прекрасная возможность получить бесценную информацию приятнейшим голосом ; )

Alexander Khadzhinov

Откровенно говоря, книга оставила противоречивое впечатление. С одной стороны – попытка «достучаться» до высшего сознания в техногенную эпоху (за что хочется сказать автору огромное спасибо)! С другой стороны (на мой субъективный взгляд) – слишком много отсылок к религии. Ну и конечно же – куда же без категорического императива. Прочитал так как много читаю книг такого жанра в данный момент но думаю, что не все оценят данный труд в полном объеме.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 2

Любовь долготерпит, милосердствует… любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине… 187

+18natalimaxx

вскоре будет разгадана последняя тайна мироздания. По самой своей природе наука прогрессивна: она постоянно осваивает новые территории, а после того как любая теория опровергнута и превзойдена, она представляет лишь музейный интерес. Знание, которое мы обретаем в гуманитарной области и искусстве, имеет иной характер. Здесь мы все время возвращаемся к одним и тем же вопросам: «Что есть счастье? Что есть истина? Как жить, если всем нам предстоит умереть?» И редко получаем окончательный ответ по той причине, что на эти вечные вопросы  невозможно  дать ответ раз и навсегда. Каждому поколению приходится начинать заново и искать решения, которые имеют смысл лично для него. Нынешние философы обсуждают вопросы, над которыми ломал голову еще Платон.

+9natalimaxx