Мама в ресурсе. Как справиться с негативными эмоциями и наслаждаться материнством

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Мама в ресурсе. Как справиться с негативными эмоциями и наслаждаться материнством
Text
Мама в ресурсе. Как справиться с негативными эмоциями и наслаждаться материнством
E-book
$ 4,65
Details
Book description

Постоянное беспокойство за ребенка, сложности на работе, куча домашних дел, отсутствие времени на себя, недопонимания в отношениях с партнером, и вот опрокинутый на стол стакан сока становится причиной полного опустошения. Жизнь предоставляет современным мамам достаточно поводов для стресса. Однако именно с ним и нужно бороться, чтобы не просто справляться с самой сложной и интересной работой в мире – материнством, но и получать от нее удовольствие.

Карелла Исваран, врач-педиатр с более чем 20-летним опытом, предлагает методику выигрышного мышления, которая поможет преодолеть стресс и изменить свое восприятие ситуаций.

Из книги вы узнаете:

• как в голове включается режим стресса и как переключаться во время беспокойства;

• как перестать тревожиться и достичь внутренней гармонии;

• где взять положительные эмоции и как менять свою жизнь, чтобы достичь целей.

Используя советы из книги, вы научитесь по-новому реагировать на проблемы и раскроете секрет сбалансированной и счастливой мамы.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
19 October 2022
Date written:
2020
Duration:
6 hrs. 55 min. 38 sec.
Translator:
К. Е. Бочкарева
Narrator:
Светлана Сенчева
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Мама в ресурсе. Как справиться с негативными эмоциями и наслаждаться материнством by Карелла Исваран — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Мама в ресурсе. Как справиться с негативными эмоциями и наслаждаться материнством
E-book
$ 4,65

Отзывы 2

Сначала популярные
Darya

Книга понравилась образной иллюстрацией работы мозга. Автор описывает его как дом, населенный очень разными жильцами: крокодилом (реакция бей или беги), мадам Эми (миндалина, центр реагирования), феей счастья (гормоны), морским коньком (память о прошлых событиях) и инженеркой (наши аналитические способности). Такое описание помогает дать более понятные и наглядные техники реагирования в стрессовых ситуациях и лучше запомнить механизм работы этого сложного органа. Озвучка мне не очень подошла.

Елена Обидная

Книга замечательная. Мне очень помогла. Автор на понятном, простом языке объясняет особенности работы головного мозга, простыми образами с примерами из жизни мам.

Когда возникают стрессовые ситуации с детьми и я чувствую, что начинаю закипать, у меня невольно возникают в голове образы из этой книги. Часто это помогает по другому реагировать на ситуацию или снизить градус. Считаю, что это уже хорошо:)

Вот только начитка нудновата, но к этому привыкаешь. Хорошо что можно скорость регулировать.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 4

Мы не можем держать под контролем все! Жизнь сравнима с морем: иногда его волны поднимаются высоко, иногда оно гладкое и спокойное. С нами лично это никак не связано – мы не можем повлиять на волну, но можем принять то, насколько высоко она поднимется.

+1496300058

не упускать возможности порадовать себя, не позволять себе оставаться ни с чем и научиться регулярно испытывать положительные эмоции. Очень часто концентрация на негативных вещах превращается в привычку – давайте заменим ее на привычку концентрироваться на вещах хороших.

0e.s.step

Проблемы будут постоянно перечеркивать планы. Поэтому мамам приходится быть чрезвычайно гибкими и адаптироваться к окружающей обстановке.

0vk_392364486

Проблема в том, что наш мозг может относить к опасным не только ситуации реальной угрозы, но и незначительные мелочи

0496300058