Reviews of the audiobook «Искупление», 30 reviews

Это уже третья книга г-жи Канаэ Минато, появившаяся в последнее время на книжных полках, и, на мой взгляд, ее можно считать одной из лучших. Куда более лаконичная, чем «Виновен», с более, как мне показалось, четкой структурой по сравнению с «Признаниями». Все сюжетные линии последовательно разворачиваются в книге, причудливым образом приводя к одному финалу. Подсказки разбросаны по всему повествованию, даются в каждом монологе, их очень легко упустить, поэтому слушать следует крайне внимательно (или, как и мне, придется несколько раз переслушивать))

Слушал книгу и от противоречивых эмоций просто разрывало. Тема родителей и детей раскрыта во всех аспектах и занимает ключевую роль в сюжете. Детектив получился непредсказуемым и наружу всплыли самые страшные проявления больных на всю голову людей. Достойный триллер!

Очень хорошо написано, легко слушать. Особое почтение чтецу. Приятный голос Юлии дополняет красками этот роман новыми красками.

возможно, дело в переводе или в другом менталитете… но мне показалось повествование каким-то дурацким. особенно часть про «Внеплановые родительское собрание» – совершенно непонятно, как в той ситуации было уместно учительнице рассказывать про её детскую историю. и мне пришлось искать через перемотку, что случилось с убийцей – вообще непонятно

many3864 Я тоже не поняла, что произошло с убийцей. Пошла тоже искать. Как-то незаметно этот эпизод прошел.

Бестолковая книга, с абсолютно нереальными монологами (кто, малознакомый, будет слушать часовые монологи, где ты выворачиваешь интимные подробности) и скомканным финалом

Мрачная история о том, как трагедия одной семьи переворачивает жизни невинных людей и начинается что-то из разряда игры на выживание. Книга поражает глубиной психологических портретов и эмоциональным давлением, направленным на главных героинь. Я будто на себе прочувствовал гнетущее чувство вины и страха перед расплатой...

не вполне детектив, больше психологическая драма Подойдёт для студентов псих.фака потренироваться в постановке диагноза и лечении расстройств героев.

Мне понравился сюжет и книга в целом. Чувствуется разница менталитетов. Развязка уживила, не затянуто. Рекомендую к прослушиванию.

Начала слушать из-за хорошей оценки книги. Видимо из-за непонимания менталитета или простоты повествования не дослушала до конца. К сожалению не впечатлило описание переживаний и последующей жизни свидетелей трагедии. Всё топчется на месте, повторение одного и того же события с разных сторон начало меня раздражать. Будто мусолят проблему не решая её. Это выматывает даже слушать. Возможно просто не смогла дослушать до конца, поэтому впечатление не очень приятное от книги.

Не понимаю восторгов. смесь женского романа и легкого детектива. Мотив убийцы, на мой взгляд, не оправдан до конца. Все кажется притянутым за уши.

Log in, to rate the book and leave a review
$6.82
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
24 February 2024
Translation date:
2023
Writing date:
2012
Duration:
6 h. 38 min. 00 sec.
ISBN:
978-5-04-195518-2
Publisher:
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 806 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 720 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 28 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 695 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 752 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 91 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 603 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 500 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 606 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 458 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 364 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 419 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 806 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 956 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 720 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 711 оценок