Психология зла

Audio
Почему человек выбирает темную сторону
Author:
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Психология зла
Text
Психология зла
E-book
$ 4,90
Details
Book description

Почему существует зло? Это один из самых важных вопросов, беспокоящих человечество. Кажется, что злые люди какие-то особенные – живут по другим правилам и меркам. Но так ли отличается мозг психопата от мозга обычного человека? Скольких людей посещают фантазии об убийстве? Можно ли считать искусственный интеллект злом? Делают ли вас плохим человеком ваши сексуальные наклонности? Кто и почему становится террористом?

«Психология зла» – это подробное и увлекательное исследование темной стороны человека. Доктор Джулия Шоу на примерах из массовой культуры и реальной жизни предлагает порассуждать о проблемах, о которых обычно молчат, хотя знание факторов, способных спровоцировать недопустимое поведение, помогает замечать их и не давать им развернуться в полную силу.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
17 August 2020
Date of translation:
2020
Date written:
2019
Duration:
9 hrs. 25 min. 57 sec.
ISBN:
9785961439441
Translator:
Ксения Чистопольская
Narrator:
Люба Петрова
Publisher:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Психология зла by Julia Shaw — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Психология зла
E-book
$ 4,90

Отзывы 21

Сначала популярные
Villanelle

Вы серьезно? Не психология, а апологетика зла, честное слово. Тяжело было слушать не потому, что постоянно шли упоминания о садистах, психопатах, серийных убийцах, педофилах и пр., а потому, что автор книги постоянно пытается ОПРАВДЫВАТЬ их поступки. Как пример, она призывает пожалеть знаменитого серийного убийцу Джеффри Дамера, который расчленял своих жертв и впрыскивал им в мозг кислоту, потому что (внимание, барабанная дробь) ему было ОДИНОКО! И такой тон сохраняется на протяжении всей книги. «Не ружья убивают людей, люди убивают людей» – ага, интересно, чем, ложкой?) И так далее ad nauseam.

Не тратьте своё время и деньги на это ультратолерантное, лефтистское оправдание всем наихудшим людским порокам. Название одной из глав чего стоит: токсичная маскулинность. Толерастия и феминизм головного мозга по американскому типу.

мария стародубцева

Скучная книга. Ответа на вопрос, почему существует зло так и не последовало. Пустая болтовня ни о чем. Лучше почитать что-нибудь стоящее.

Alexander Khadzhinov

Попытка научно объяснить переход на так называемую «темную сторону». Откровенно говоря читалось сложно (но это субъективно). Возможно некоторых эта книга заставит задуматься… Возможно кто-то не сможет прочитать без сильных эмоций. А возможно кто-то скажет, что книга «ни о чем». Но несмотря на попытку беспристрастного анализа (без всяких там философствований, зацепок на религиозные каноны и всякие другие уловки) скорее всего эта книга не оставит Вас равнодушным после прочтения. Большинство из нас в повседневной жизни предпочитают делать вид что зла не существует, но увы это глубокое заблуждение…

Qin

Это не интересно и никакой новой информации не дает от слова совсем. Автор ссылается уже на давно всем известные исследования. Известны они всем, ибо каждый научпопер(если так вообще можно сказать) уже сто раз успел их обсосать. Книга вообще ни о чем, она не заставляет задуматься и не отвечает на поставленные вопросы. С большим трудом дочитал до конца…

Станислав

Многие моменты тяжело воспринимать, что-то было противно слушать. Тем не менее, всё, что описал автор, является частью действительности. «Злодеяния» необходимо изучать, анализировать и обсуждать, чтобы находить действительно эффективные и безопасные способы противодействия этим явлениям.

Оставьте отзыв

Quotes 6

Однажды на краю села, На полпути к ручью, В овраге женщина нашла Замерзшую змею. Вся, от хвоста до жала, Покрылась льдом змея, Но женщина вскричала: «Я выхожу тебя!» «О, змейка золотая! Не умирай, молю!» – Шептала, прижимая К своей груди змею. Взяла к себе в постель, но За щедрый дар тепла Укус змеи смертельный В награду обрела

+36Daniil-269

Ненасытно любопытным Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. ФРИДРИХ НИЦШЕ. ПО ТУ СТОРОНУ ДОБРА И ЗЛА

+26Daniil-269

Нам бы очень не хотелось, чтобы мир навсегда осудил нас на основании того, о чем мы сожалеем больше всего. И все же мы делаем это каждый день по отношению к другим людям. Размышляя о своих решениях, мы держим в голове определенные нюансы, обстоятельства, трудности. А думая о чужом выборе, мы часто замечаем лишь последствия поступков. Это

+17autoreg1117395704

деиндивидуализация (потеря индивидуальности) и дегуманизация (расчеловечивание). Деиндивидуализация происходит, когда мы воспринимаем себя как анонимов. Дегуманизация – когда перестаем видеть в других людей, считаем их «недолюдьми». Авторы также сравнивают дегуманизацию с кортикальной катарактой, затуманивающей наше восприятие. Мы теряем способность видеть людей без искажений.

+9Daniil-269

Злой человек намеренно наносит вред людям

+5Reiketsu
1 more quote