Дистанционное обучение. Как организовать учебу дома и не сойти с ума

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Дистанционное обучение. Как организовать учебу дома и не сойти с ума
Text
Дистанционное обучение. Как организовать учебу дома и не сойти с ума
E-book
$ 5,43
Details
Book description

Все мы оказались в 2020 году в сложной ситуации: школьников перевели на дистанционное обучение, родители разрывались между работой и учебой детей. Этот период заканчивается, но уроки, которые мы из него вынесем, пригодятся нам и в обычной жизни.

Авторы этой книги, педагоги и эксперт-психолог, предлагают проверенные временем инструменты для организации учебного пространства, планирования времени и учебных активностей, которые помогут ребенку не только не отстать, но и вырваться вперед на дистанционном обучении, по какой бы причине он его ни выбрал.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
23 March 2021
Date of translation:
2021
Date written:
2021
Duration:
6 hrs. 26 min. 56 sec.
ISBN:
9785961471472
Narrator:
Мария Ермакова
Publisher:
Альпина.Дети
Copyright:
Альпина Диджитал
Table of contents
Дистанционное обучение. Как организовать учебу дома и не сойти с ума by John Hattie — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Дистанционное обучение. Как организовать учебу дома и не сойти с ума
E-book
$ 5,43

People who listen to this book also listen to

Отзывы 3

Сначала популярные
Настя

У девушки-чтеца очень приятный тембр и подача материала) Прям узнаю себя и своих знакомых во многих описанных ситуациях. Интересно, что хоть книга и переводная, но проблемы родителей и детей на дистанте 1 в 1 такие же. Особенно с пространством и организацией «бытовухи», когда дети дома.

julia_nomad

Онлайн-обучение становится обычным делом. Конечно, любой педагог скажет как важно социализироваться в школе, как важно живое общение. Но никуда не деть репетиторов или курсы английского, тем более что моему ребёнку удобнее получать эти знания онлайн. Вся книга состоит из подробных примеров как обустроить обучение на дому и сделать его максимально эффективным. Научить ребёнка правильной культуре общения в сети и сосредоточенности. Даже побороть прокрастинацию. Какие-то методики я уже встречала в профильных изданиях, вроде Мела. Но в целом, вышло очень полезно, узнала много нового.

Сергей

Неплохой материал. Пока слушаешь, выписываешь самые интересные фрагменты. Немного не хватило про дистанционное взаимодействие коллектива учащихся. В остальном – очень полезно.

Оставьте отзыв