Reviews of the audiobook «Последний довод королей», 36 reviews

Прекрасное заключение отличной трилогии. Джо достаточно хорош в приключенческих историях. Мир насыщен, герои запоминающиеся. Всем советую. Кирилл Головин - прекрасный чтец. Если ещё не ознакомились, советую не откладывать.

Начала слушать. Первые две части слушала и не отрывалась. Интересное темное фентези. Чтец тоже очень понравился. Всем советую эту трилогию.

Автор в своем жанре буквально как рыба в воде! Реалистичные взаимоотношения между персонажами, несмотря на выдуманную вселенную. Пишет Джо доступным, но литературным языком, так что при прослушивании ни одна фраза не будет резать слух. Советую!

Достойное окончание достойной трилогии. Жаль, что судьба некоторых персонажей осталась неизвестной. Но это не умаляет мощи повествования и величия и неожиданности финала. Кажется, это одно из лучших произведений данного жанра.

Пожалуй, продолжу знакомство с творчеством автора, благо, есть ещё, что почитать о Земном круге.

Озвучка великолепная. Правда чтец грешит, по-прежнему, неточностями с ударения ми и это иногда режет слух. Но пусть это станет маленькой ложкой дёгтя для взыскательного слушателя. Оценку книге за это точно нет нужды снижать.

Весьма не плохо. Чтецу необходимо пополнить словарный запас, что бы не делать ошибок.

Ну и судя по всему это не конец. Осталась недосказанность. Или так и задумано?

Очень надеюсь что нет!

Прекрасное завершение цикла. После завершения прочтения второй книги цикла мне показалось, что можно и остановиться, что я получила все возможное от этой истории. И несмотря на то, что конец открытый, невероятных поворотов сюжета не было, каждый из главных героев просто невероятен! лучший подбор характеров и шикарное описание несправедливости жизни! Получила огромное удовольствие от прочтения этого произведения. Планирую и дальше знакомиться с творчеством этого автора!..

отличная книга, отличный чтец. Что можно сказать по финал любимого цикла, он просто шикарен, прочтен, теперь и будет послушен до конца.

Отличное завершение трилогии, в котором прекрасно соблюден баланс законченности и недосказанности, позволяющей расширять вселенную и рассказывать новые истории о старых персонажах. Вся трилогия в целом была съедена мной залпом и усталости от вселенной не испытываю. Повествование Аберкромби очень пришлось по вкусу: достаточно лаконичный текст, яркие описания событий и персонажей, повороты сюжета впечатляют, а вода и раскидистые описания всегда к месту. Крайне впечатлен и надеюсь последующие романы этого автора будут держать планку.

Идеально.

Лучшее что я читал по советам людей, не минуты не жалею. Конечно продолжу изучать Земной круг. Очень жаль прощаться с каждым персонажем.

Самая сильная сторона автора — это персонажи. На фоне их многогранных и сильных характеров, их интересных личных арок, роста и становления основной сюжет истории лишь маячит где-то на заднем плане, изредка давая о себе знать.


Либо я невнимательно слушала, либо так и не объяснили, куда девался брат Длинноногий и как вернулся обратно. Вот, пока Баяз в отключке, Логен, Ферро и Джезаль сражаются с врагами, его нет — куда-то запропастился. А потом он уже есть за столом в гостях у волшебницы… Не понятно

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
11 April 2022
Writing date:
2008
Duration:
23 h. 22 min. 02 sec.
ISBN:
978-5-04-159571-5
Publisher:
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 319 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 488 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 161 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 628 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 236 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 203 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 249 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 138 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 398 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 283 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 1093 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 536 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 531 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 456 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 392 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 343 оценок