Избегание. 25 микропрактик, которые помогут действовать, несмотря на страх

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Избегание. 25 микропрактик, которые помогут действовать, несмотря на страх
Text
Избегание. 25 микропрактик, которые помогут действовать, несмотря на страх
E-book
$ 4,88
Details
Book description

Человеку свойственно избегать неприятных ситуаций, чувств и переживаний. Авторы книги, клинические психологи и эксперты по терапии принятия и ответственности, предлагают легко выполнимые микропрактики, которые помогут выбраться из ловушки избегания.

Мэттью Бун – специалист в сфере социальных проблем, писатель и спикер, миссия которого – доносить концепции из области психического здоровья широкому кругу слушателей. Он руководит разработкой учебных проектов и социально-ориентированной деятельностью для студенческой оздоровительной программы при Университете медицинских наук в Арканзасе, является преподавателем кафедры психиатрии, экспертом по терапии принятия и ответственности, одобренным Ассоциацией контекстуально-поведенческой науки.

Дженнифер Грегг – профессор кафедры психологии Университета штата Калифорния в Сан-Хосе, клинический психолог Калифорнийского университета в Сан-Франциско, где она работает с онкологическими больными и их семьями. Эксперт, одобренный Ассоциацией контекстуально-поведенческой науки, организует и ведет научные исследования, обучает лечащий персонал в области терапии принятия и ответственности и других подходов, основанных на осознанности, с 2007 года.

Лиза Койн – практикующий клинический психолог, автор, исследователь, работала с молодежью и их родителями, а также со взрослыми пациентами с тревожными расстройствами более двадцати лет. В 2014 году основала Институт изучения обсессивно-компульсивного расстройства (ОКР) у детей и подростков при больнице МакЛин. Доцент Гарвардской медицинской школы, руководитель Кембриджского центра ОКР и тревожных расстройств в Новой Англии (Массачусетс).

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
31 August 2021
Date of translation:
2021
Date written:
2020
Duration:
4 hrs. 24 min. 56 sec.
ISBN:
9785001696834
Translator:
Юлия Агапова
Narrator:
Ольга Салем
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Избегание. 25 микропрактик, которые помогут действовать, несмотря на страх by Matthew Boone — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Избегание. 25 микропрактик, которые помогут действовать, несмотря на страх
E-book
$ 4,88
Book is part of series
«МИФ Психология»
Как сказать. Главная книга по развитию коммуникативных навыков
Направлять, а не ругать. Как общаться с ребенком, чтобы он вырос самостоятельным и уверенным в себе
О пользе волшебства. Смысл и значение волшебных сказок
-5%
Book is part of series
«Практическая психология (МИФ)»
Стресс. 10 способов, которые помогут обрести покой
Избегание. 25 микропрактик, которые помогут действовать, несмотря на страх
Эмоциональный баланс. 12 навыков, которые помогут обрести гармонию
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
MaralJ

Книга очень четко дает возможность понять 2 стороны медали: понять и принять, либо поменять отношение. Все так просто. Но рост начинается с того момента, когда нужно принимать решения, выходить из зоны комфорта и двигаться.

Юлия Еманова

Мы привыкли делить эмоции на плохие и хорошие, авторы книги считают, что такой подход, приводит к тому, что мы стараемся избегать ситуаций, в которых чувствуем себя не комфортно.

Тактика избегания имеет для нас положительный результат только в краткосрочной перспективе, в долгосрочной перспективе – мы получаем массу нереализованных возможностей. Попросить о повышении, написать заявление об увольнении, пригласить кого-то на свидание или прекратить токсичные отношения – мы хотим этих изменений, но не решаемся выйти из зоны комфорта.

Авторы книги предлагают 25 микропрактик, которые помогут сделать маленькие шаги к нашим целям. Не могу сказать, что техники, предложенные авторами, стали для меня большим открытием, ценность этой книги для меня состоит в том, что все, о чем я слышала раньше, наконец-то захотелось внедрить в жизнь.

Alexei Vanyashin

психолог посоветовал эту книгу. в целом практичные советы, но без желаемой глубины. Глава по осознанности не уникальна. 4 балла

Дмитрий Дмитрий

Достаточно четкое и краткое изложение. Практики, которые предложены авторами, выполнимы. Что не всегда так в подобных книгах. Вероятно, кому-то это поможет. Ставлю 5 за лаконичность.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 8

Представьте, что ничего не боитесь. Какие возможности тогда бы перед вами открылись? Подумайте, что вы могли бы сделать, если бы не опасались отказа, осуждения, уязвимого или нестабильного положения. Насколько дерзко себя проявили бы, не боясь погрузиться в печаль, страх или переживания? Вообразите, какой удивительной стала бы жизнь, если бы вас не пугали отрицательная оценка руководства, или вероятность того, что партнер порвет с вами, или опасения, что дети вырастут террористами, а по дороге с работы на вас нападет медведь – то есть все те выдуманные вариации будущего, которые регулярно генерирует мозг. В какое приключение вы тогда пустились бы? Каковы были бы его значение и цель? Если в этом случае ваша жизнь заметно отличалась бы от сегодняшней, эта книга для вас.

+23ballboys

Страх играет огромную роль в том, что мы буксуем на месте, проживая пресную, лишенную динамики или откровенно несчастливую жизнь.

+16vergeofmadness

время суток. Какие мысли возникают, что вы ощущаете физически, чем занимаетесь и какими волшебными предчувствиями делится с вами ваш разум.

0

Микропрактика ПРАКТИКА ЛЮБОПЫТСТВА К СЕБЕ И ОКРУЖЕНИЮ На этой неделе запишите в блокнот свое намерение тренировать любопытство (возможно, стоит добавить несколько других напоминалок: будильник в телефоне, стикер на мониторе). Обратите вни

0

сигналы подает вам тело?

0
3 more quotes