Книга достаточно интересная рассказывает о разных правах собственности и как и защитить. Жаль только там описывается зарубежный опыт, он не во всем применим в России, но вдруг кому то и это может пригодится.
Честно говоря, судя по аннотации, думал, что книга о другом, на половине потерял интерес, дослушал в пол уха, а так много воды, что-то интересное и полезное есть, но мало.
Книга в основном фокусируется на различиях форм собственности в Америке и разнице законов её штатов. Мировой опыт, как и история развития этого понятия, затронуты совсем чуть-чуть. Для кругозора не столь полезна, как я рассчитывала.
Интересная книга, затрагивающая тему которая незаметно сопровождает нас всю нашу жизнь. Что принадлежит мне? По какому праву? Многие вопросы и ответы стали для меня неожиданностью. Рекомендую всем, потому что эта книга будет интересна всем, так как раскрывает историю собственности и её перспективы в будущем
Reviews of the audiobook «Это моё! 6 парадоксов владения собственностью, которые многое объясняют об устройстве современного мира», 4 reviews