Основной контент книги Странник по звездам

Book duration 12 h. 22 min.

1915 year

12+

Странник по звездам

4,7
105 ratings
$3.86

About the book

Последний и самый загадочный роман Джека Лондона о стойкости духа, мужественности и боли в мире, где для человеческой души нет пространственно-временных границ!

Человека невозможно смирить.

Жажду свободы невозможно уничтожить.

Такова основная тема почти неизвестного современному отечественному читателю, но некогда необыкновенно популярного фантастического романа Джека Лондона, герой которого, объявленный сумасшедшим, в действительности обладает поразительным даром усилием воли покидать свое физическое тело и странствовать по самым отдаленным эпохам и странам.

Ему не нужна машина времени – машина времени он сам.

Бренная плоть может томиться за решеткой – но разве это важно, если свободны разум и дух?..

© Перевод. Т. Озерская, наследники, 2011

© ООО ""Издательство «„АСТ“», 2023

Other versions of the book

2 books from $1.98
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 13 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 28 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 12 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 36 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 105 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 7 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 27 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 9 оценок
See all reviews

Одна из самых тяжёлых книг прочитанных мной в жизни. Я очень люблю Джека Лондона и эта книга попалась мне одной из последних. Скажу честно, я ожидал прочитать не то, что я хотел. И я просто не узнал своего любимого автора. Эта книга полна искренности и сопереживания. Я не знаю как действительно происходили пытки в Америке, но я почувствовал на себе эту пытку. Сложно представить что чувствовал автор книги в момент написания её. Вероятно сам Джек Лондон не думал, что она приведёт его к славе. Он хотел поделится тем, что пережил он и у него получилось. Теперь я слыша о пытках в тюрьме над заключенными или задержанными представляю главного героя книги. Я сопереживаю всем, кто перенёс страдания и издевательства. Пиджак открыл новые понимания и рамки бытия человека. Сам герой книги стал йогом и его не спрашивали об этом. Книга говорит о том, что человек выше любой физической боли. Выше любого физического испытания. И человек остаётся человеком благодаря своей нечеловеческой воли. Оторвав от книги глаза я увидел вокруг себя траву зеленую, солнце и услышал пения птичек. Это так и было. Я благодарен этой книге, что она научила меня ценить и любить мир. Это та необходимая жесть, которая даёт почувствовать, что всё может быть хуже.

Review from Livelib.

"Странник по звёздам" — книга, которая не просто читается, а врывается в душу.

Джек Лондон, мастер слова, в этом произведении не рассказывает — он переживает. Вместе с главным героем ты проникаешь в суть человеческой боли, силы духа и безграничной свободы мысли. Закрывая последнюю страницу, чувствуешь, будто сам побывал за решёткой, пережил десятки жизней и снова вернулся к свету. Это не просто роман — это исповедь, философия, крик души.


Читал на ЛитРес — идеальная платформа для ценителей литературы. Удобный интерфейс, качественный перевод, можно читать где угодно — хоть в автобусе, хоть под звёздами. Книга и сервис слились в одно целое и подарили настоящий литературный кайф.


Рекомендую каждому, кто хочет прочувствовать глубину человеческой воли и силу мысли.

Удивительно интересное произведение, есть несколько не стыковок… Но в целом, превосходный роман. Порой заставляет задуматься

хорошее повествование

тяжелое по смыслу, льющееся как патока на сознание

отличный текст, прекрасный писатель, хороший перевод, приятный чтец

самая первая и самая любимая книга, познакомившая меня с творчеством Джека Лондона, которую я, однажды прочитав, переслушала и готова переслушать снова

Log in, to rate the book and leave a review

Сильные умы никогда не бывают послушными.

Смерти не существует. Жизнь — это дух, а дух не может умереть.

Тот, у кого ничего нет, может дарить хоть целый мир!

И пусть изменятся созвездия и лгут небеса, но всегда остается женщина, несравненная, вечная, единственная женщина.

И я во всех моих обликах, во всех моих судьбах остаюсь единственным мужчиной, ее супругом.

Порой мне кажется, что история мужчины — это всегда история его любви к женщине.

Странник по звездам audiobook by Джека Лондона – download as MP3 or listen online.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
13 August 2023
Translation date:
2011
Writing date:
1915
Duration:
12 h. 22 min. 37 sec.
ISBN:
978-5-17-143497-7
Download format:
1x