Митина любовь

Audio
Author:
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Митина любовь
Text
Митина любовь
E-book
$ 1,52
Details
Митина любовь
Митина любовь
Audiobook
Is reading Наталья Ланг
Details
Audio
Митина любовь
Audiobook
Is reading Елена Жихарева
$ 1,74
Details
Audio
Митина любовь
Audiobook
Is reading Владимир Цыбульский
$ 1,74
Details
Митина любовь
Audiobook
Is reading Дмитрий Креминский
$ 2,72
Details
Book description

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу «Митина любовь» Ивана Бунина – великого русского писателя, классика мировой литературы.

Иван Алексеевич Бунин – один из величайших мастеров лирической прозы, выдающийся поэт, первый русский лауреат Нобелевской премии по литературе (1933). Кровавые события революции 1917 года и последовавшей за ней гражданской войны заставили писателя эмигрировать во Францию. Основными темами зарубежного периода творчества Бунина стали любовь и воспоминания о Родине.

"В Москве последний счастливый день Мити был девятого марта. Так, по крайней мере, казалось ему.

Они с Катей шли в двенадцатом часу утра вверх по Тверскому бульвару. Зима внезапно уступила весне, на солнце было почти жарко. Как будто правда прилетели жаворонки и принесли с собой тепло, радость. Все было мокро, все таяло, с домов капали капели, дворники скалывали лед с тротуаров, сбрасывали липкий снег с крыш, всюду было многолюдно, оживленно. Высокие облака расходились тонким белым дымом, сливаясь с влажно синеющим небом. Вдали с благостной задумчивостью высился Пушкин, сиял Страстной монастырь. Но лучше всего было то, что Катя, в этот день особенно хорошенькая, вся дышала простосердечием и близостью, часто с детской доверчивостью брала Митю под руку и снизу заглядывала в лицо ему, счастливому даже как будто чуть-чуть высокомерно, шагавшему так широко, что она едва поспевала за ним."

Слушаем, лайкаем, активно комментируем! )

 Копирайт

© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2024


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
22 January 2024
Duration:
2 hrs. 31 min. 40 sec.
ISBN:
4640174173542
Narrator:
Семен Ярмолинец
Copyright:
МедиаКнига
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Митина любовь by Ivan Bunin — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Митина любовь
E-book
$ 1,52
Book is part of series
«Школьная библиотека (Детская литература)»
В Стране Дремучих Трав
Последнее свидание. Избранная проза
Митина любовь
-5%
Book is part of series
«Список школьной литературы 10-11 класс»
Очарованный странник
Очарованный странник
Ионыч
-5%

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв

Quotes 14

Ах,эта вечная русская потребность праздника! Как чувственны мы,как жаждем упоения жизнью,- не просто наслаждения,а именно упоения,- как тянет нас к непрестанному хмелю, к запою, как скучны нам будни и планомерный труд!

+6raiviskun_LiveLib

- Ты говоришь - Петербург. если бы ты знала,какой это ужас и как я там сразу и навеки понял,что я человек до глубины души южный . Гоголь писал из Италии :"Петербург,снега,подлецы,департамент- все это мне приснилось: я проснулся опять на родине".

+3raiviskun_LiveLib

Я уже завидовал всем,у кого жизнь наполнена готовыми делами и заботами,а не ожиданием, не выдумываньем чего-то для какого-то самого странного из всех человеческих дел,называемого писанием,завидовал всякому, кто имеет в жизни простое,точное, определенное дело,исполнив которое нынче,он мог быть совершенно спокоен и свободен до завтра.

+3raiviskun_LiveLib

Почему с детства тянет человека даль, ширь,глубина, высота, неизвестное, опасное, то, где можно размахнуться жизнью ,даже потерять ее за что-нибудь или за кого-нибудь? Разве это было бы возможно,будь нашей долей только то,что есть ,"что Бог дал",- только земля,только одна эта жизнь? Бог,очевидно,дал нам гораздо больше.

+2raiviskun_LiveLib

Люди постоянно ждут чего-нибудь счастливого,интересного,мечтают о какой-нибудь радости,о каком-нибудь событии. Этим влечет и дорога. Потом воля,простор...новизна,которая всегда празднична,повышает чувство жизни,а ведь все мы только этого и хотим,ищем во всяком сильном чувстве.

+1raiviskun_LiveLib
5 more quotes