Comments, 17 reviews

Начитка рассказа замечательная. Произведение актуально и по сей день (может даже больше, чем раньше). Традиционное - "Бизнес - есть бизнес и ничего личного" сквозит через всё произведение.

Великолепное произведение,глубина нужная для современного человека!Вырывает из суеты повседневности и дает повод оцень свю жизнь,и задуматься о высших смыснах!

В исполнении Б.Токарева рассказ приятно слушать. Человек и его место в мире, любовь и счастье, смысл жизни, вечная борьба добра и зла, красота и умение ею жить – эти вечные проблемы в центре рассказа Бунина.

«Он был твердо уверен, что имеет полное право на отдых, на удовольствия…" и „ящик из-под содовой воды“ в трюме … – такова судьба Господина.

Чтец изумитлтный, один из немнггих, кто не мегает воспринимать написнное и не навязывает своего восприяти, не переигрывант- огромное спасибо !! А о Бунине говорить - только портить ) Читать, слушать, вспоминвть ранее прочитанное - чистое удовольствие и всегда пища доя размышления и причина для восхищения таланотом , слрвом, слогом, сюжетом .., с годами и с возрастом воспринимается совершенно иначе, чем в юности , а актуальность тем , сюжетов, деталей,

, и характеров и в наши дни просто поражает !

Рассказ на подумать. Оставляет после себя послевкусие непонятного характера. Но точно можно сказать, что произведение достойное. Не зря его дают на изучение в старших классах.

Книга глубокая, философская, о бренности бытия, о неотвратимости смерти, о том как важно жить здесь сейчас, не откладывая ничего на потом.

Голос чтеца завораживает и восхищает, погружая в удивительный мир великолепного произведнния

не особо люблю высокопарные описания длиной в несколько предложений коих тут просто тьма, они больше отвлекают от сути произведения чем помогают представить картину происходящего

да, интересно, как может повернуться судьба. только решил человек отдохнуть, насладиться жизнью, тут все может и закончиться. не поняла, почему на Капри сразу начали семью выгонять из отеля из-за этой ситуации, денег-то у них меньше не стало... Надо отметить, что мастерство Бунина как писателя великолепно - классика в лучшем проявлении, и красота слова, и смысл. чтец Борис Токарев также прекрасен, безупречен. Рекомендую!

Классный рассказ, который показывает социальное неравенство и превосходство богатых над бедными.

Очень интересная история о жизни и смерти безымянного господина из Сан-Франциско

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
23 December 2019
Writing date:
2019
Duration:
56 min. 36 sec.
ISBN:
9789177781554
Copyright Holder::
Эвербук
Download format:

Similar books

1x