Book duration 6 h. 51 min.
2020 year
Шанталь. Против течения
About the book
Приключения боравийской принцессы продолжаются. Королевский дворец отныне не самое безопасное место на земле. Могущественный враг ищет способы добраться до юной Шанталь и, завершить наконец, то, к чему стремился целых пятнадцать лет – уничтожить род Баттиани.
Покушения следуют одно за другим и, даже всей парижской полиции не удаётся выйти на след таинственного убийцы.
Девушке предстоит сделать нелёгкий выбор: Принять покровительство престарелого короля Франции, мечтающего сделать её своей любовницей, либо умереть.
Как знать, возможно есть другой выход и, предпочтя его, на пути к свободе, девушка встретит свою истинную любовь?..
В этой части ещё больше приключений, ещё больше интриг и ещё больше отчаянных поступков неугомонной принцессы.
Появились долгожданные мною море, пираты, корабли и путешествия.
Радует понятный и логичный сюжет, в котором нет непонятных извивов, не поддающихся какому бы то ни было объяснению.
Как по мне, концепция книги и образ героини сильно напоминает приключения всём известной Анжелики.
Озвучена книга просто замечательно.
Прослушала 2,5 книги. Вроде бы и сюжет такой складный, и есть отсылка к историческим фактам, но было какое-то странное ощущение пустоты от этих книг: герои и их поступки не вызывает никаких переживаний, не заставляют совершенно ни о чём задуматься, наверно потому что и сами не обременены такими чертами. Вроде и жизнь такая трудная и столько препятствий и ударов судьбы, но всё с лёгкостью и очень быстро преодолевается, в любой критической ситуации всегда приходит спасение. Скучно это читать, вообще не цепляет, сплошные клише и избитые образы, совершенно бездушные книги. В какой-то момент почти на 100% появилось убеждение, что книги эти написаны либо полностью ИИ либо в большей части. Полное разочарование от современной прозы, очень мало реально достойных вещей






Reviews, 2 reviews2