Reviews of the audiobook «КРАТКО: Тайный архив Корсакова. Оккультный детектив», 5 reviews

Пересказ получился очень удачным: четкий, лаконичный, но при этом достаточно детальный, чтобы передать основную суть книги. Хорошая работа с материалом — текст передает не только сюжетную линию, но и дух истории. Сохранена интрига, интерес к сюжету не пропадает, а стиль изложения приятный и живой!

Хорошо передает основные моменты, оставляя при этом место для интереса к оригиналу. Полезный пересказ, который дает общее представление о книге и ее атмосфере.

Слушается налегке, структура понятная, а главное — сохраняется дух истории!

Хороший экскурс, передающий основную атмосферу и интригу. После него либо достаточно информации, либо появляется желание прочесть оригинал. Структурировано, логично и без лишней воды! Полезный формат для тех, кто хочет быстро ознакомиться с сюжетом

Любовь к истории автора определённо чувствуется. И в этом плане "Корсаков" выигрывает у "Аверина". Желаю автору вдохновения на дальнейшие истории.

Прослушав о книгах и персонажах от автора, стало понятно в какой последовательности лучше всего читать произведения. Хотя я не согласна, что отдельные рассказы нельзя объединить в полноценную книгу. Пусть это не как про Фандорина Эраста Петровича, где герой от книги к книге рос, набирался знаний, но это можно как про Шерлока, архив дел. И первой встает книга Тайный архив, после сборник рассказов с делами, а далее Темный двойник.

Признаю, читая Темный двойник я не уследила момент, когда Пётр стал призраком. И тут я задумалась - я запуталась в книгах и последовательности повествования, и с какой же книги стоит начать перечитывать книги, чтобы сложилась полная картина о семье Корсаковых и их делах.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
07 March 2025
Duration:
13 min. 47 sec.
ISBN:
978-5-04-221525-4
Publishers:
КРАТКО
Copyright Holder::
Эксмо
Download format: