Reviews of the audiobook «Коактивный коучинг», 10 reviews

Вот я и добрался до этой книжки. Больше всего меня зацепила живая речь – авторы старались все свои концепции объяснять на понятных диалогах. Это поможет не только ясно формулировать свои мысли, но и вовлекать обучаемого в процесс. Потому что чем уж коучинг точно не является, так это игрой в одни ворота.

Чётко, структурировано и без воды. В наличии упражнения, примеры коактивных бесед + небольшой гайд для новеньких. Хорошее – повтори, а потом ещё раз повтори.

Когда руководитель начинает требовать от сотрудника интенсивности и вовлеченности, он на самом деле ждёт от него проактивности. Если на пальцах: тот должен начать брать на себя риски и одновременно учиться новому. В материале много уделено коактивному взаимодействию начальника и подчинённого, лидера и члена команды. Все примеры идеально легли на российские реалии, хотя казалось бы. В общем, советую.

Пока слушала, выписывала себе самые полезные моменты. Авторы хорошо проработали аспект обучения сотрудников, которые предпочитают доходить до всего своим умом – и как следствие, плохо работают. Изложены крутые советы, как именно нужно подталкивать таких сотрудников к развитию. Также сделан акцент на коллаборативном коучинге и коучинге в организации, что тоже нечасто встретишь.

Неплохой гайд. Корпоративная культура постоянно меняется, меняются тренды. Из плюсов книги: она и спустя несколько лет продолжит оставаться актуальной, т.к. она про психологию и умение коммуницировать. Из минусов – опытным коучам может быть скучновато среди оригинальных идей читать общие места.

Рекомендую. Без воды, интересно слушать. Понравились примеры сессий, интересная постановка вопросов. Многое взяла на заметку.

Слушала книгу параллельно с прохождением курса по коучингу. В качестве дополнения она была полезна. Изучаю коучинг дальше. На данный момент мне показалось, что книга все-таки больше рассчитана на практику business коучинга. Были полезны примеры бесед и метафоры, приведенные авторами.

Отличная книга, описывающая идеологию коучинга. В последнее время немного обновилась структура ICF, но идеология очень верная!

Советую как начинающим специалистам, так и продолжающим!

Отличная книга для начинающего коуча профессионала, руководителя, много живых примеров работы с коучи. Теперь хочется эту книгу в печатном формате

отличная книга для начинающих коучей. структура, примеры, полезные инструменты. много вдохноаляющих идей, которые помогут в жизни

Log in, to rate the book and leave a review
$7.93
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
25 March 2021
Translation date:
2020
Writing date:
2018
Duration:
8 h. 34 min. 33 sec.
ISBN:
9785961471809
Translator:
Download format:
Text, audio format available
Average rating 3,6 based on 62 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,2 based on 30 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 23 ratings