Хюгге, или Уютное счастье по-датски. Как я целый год баловала себя «улитками», ужинала при свечах и читала на подоконнике

Audio
57
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Хюгге, или Уютное счастье по-датски. Как я целый год баловала себя «улитками», ужинала при свечах и читала на подоконнике
Text
Хюгге, или Уютное счастье по-датски. Как я целый год баловала себя «улитками», ужинала при свечах и читала на подоконнике
E-book
$ 1,93
Details
Book description

Променять Лондон и работу в Marie Claire на датский городок с населением 6 000 человек?!

Сначала она твердо сказала «НЕТ». Но потом… муж так мечтал поработать в LEGO. И еще было безумно интересно, как в стране с такой скверной погодой и запредельными налогами живут самые счастливые люди на планете?

Согласившись на авантюру с переездом в Данию, Хелен Расселл твердо решила применить свой талант и опыт журналиста и в течение года обязательно выяснить: как правильно заниматься хюгге (что бы это слово ни означало); как есть булочки не поправляясь (и не расплачиваться за другие удовольствия тоже); как стать по-датски счастливым (даже если вы родились на другом конце света).

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
11 March 2019
Date of translation:
2017
Date written:
2015
Duration:
13 hrs. 02 min. 39 sec.
Translator:
Т. О. Новикова
Narrator:
Елена Калиниченко
Publisher:
ОДРИ
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Хюгге, или Уютное счастье по-датски. Как я целый год баловала себя «улитками», ужинала при свечах и читала на подоконнике by Helen Russell — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Хюгге, или Уютное счастье по-датски. Как я целый год баловала себя «улитками», ужинала при свечах и читала на подоконнике
E-book
$ 1,93

Отзывы 57

Сначала популярные
darya_barasheva

Это прекрасная книга!! Книга, которая заставляет верить в то что все в наших руках!! Что СЧАСТЬЕ зависит от нас самих!! И мы можем (если хотим) создавать его вокруг себя сами. Обязательно к прочтению!

María Perevalova

Замечательная книга для «граждан мира» и любителей путешествий. Я получила огромное удовольствие от прослушивания. Легкий и свободный стиль, много любопытных деталей.

Алиса Гейнисман

Сама книга отличная. Она есть у меня в печатном варианте, но тк сейчас часто гуляют с маленьким ребёнком, купила не в аудио версии. Так вот я не могу ее дослушать. Голос чтеца совсем не нравится, неприятен, интонации вообще не соответствуют тексту (на МОЙ взгляд!). Очень жаль, что голос аудио книги не мой

Евгения Новикова

В какой-то момент возникает ощущение, что автору книги заказали рекламу Дании. Особенно в главе про условия жизни для детей – здесь чуть ли не каждое третье предложение про то, что лучше Дании места для ребенка не найти. При этом чуть раньше, в главе про брак говорится, что в Дании растет процент разводов и падает рождаемость. Может, за счет граждан-иностранцев хотят исправить показатели?..

С другой стороны, в книге нет такого посыла, что в Дании до жути рады иностранцам, скорее наоборот.

А в общем рецепт датского счастья кажется спорным, учитывая их статистику по алкоголизму и т.п. Но список советов в конце книги может пригодиться.

Наталья

Прослушала 3 часа текста. Ни о чем! Скука. Разочарование. Не пойму довольные отзывы. Какая-то заказная книга. Как будто реклама Дании. Даже разговаривают люди странно, как фанатики. Не верю им.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 205

Скандинавам нет необходимости молиться и просить Всевышнего, чтобы все у них было в порядке - этими вопросами занимается государство.

+283Alaestra_LiveLib

У датчан есть поговорка: "Гости как рыба: через три дня начинают вонять".

+243LuluMiranda_LiveLib

Когда мы окружаем себя добротными дизайнерскими изделиями, интерьер начинает оказывать влияние на наше настроение. Когда вокруг красиво, на душе становится уютно и тепло.

+232NewScarlett_LiveLib

Иметь ребенка-все равно что иметь еще одно сердце за пределами тела.

+150anna-kligman_LiveLib

Спешка портит настроение. Достаточно небольшого планирования, и можно, не нервничая, везде успеть.

+127anna-kligman_LiveLib
5 more quotes