Reviews of the audiobook «Пышка», 10 reviews
Отличная книга. Классика. Читала ранее. Очень хотелось послушать в исполнении Виктории Исаковой. Виктория на высоте. Буду искать книги с её озвучкой. Актёр и чтец с Большой буквы!!!
Что касается Мопассана, к нему вопросов нет: коротко, ёмко, художественно, метко и поучительно.
Собственно, хотелось послушать Викторию Исакову. Озвучила очень неплохо, но в начале не мог отделаться от ощущения, что у Виктории насморк, как-будто она гундосила и чуточку торопилась: ритм произведения не предполагает такого темпа начитки.
И совсем убила неправильная постановка ударений в совсем простых словах, раз пять резануло ухо.
Тем не менее, удовольствие получил и всем рекомендую!
Отличное короткое произведение, которое поднимает вопросы морали. Попядочные перзавцы живут и по сей день. Прекрасная и поучительная история
Пышка - не большой по объёму рассказ. Выбрала данный рассказ- новеллу случайно. Не буду пересказывать сюжет, не смогу изложить суть лучше, чем автор. В общем речь идёт о компании знатных людей, которая пыталась выбираться из захваченного пруссаками города. И девушке лёгкого поведения, которая оказалась добрее и благороднее, всех господ ехавших вместе в дилижансе.
Что я думаю о книге? Я счастлива, что могу читать книги мировых классиков, писавших правду об окружающем мире как она есть. Считая себя современным образованным человеком, я все-таки склоняю голову перед неоспоримым искусством выражения мысли, передачи образов, описания окружающего мира. И понимаю, насколько я косноязычна в выражении своей мысли. Жизненная ситуация, описанная в книге, безусловно омерзительна. Пышка, поставленная перед выбором - собственные убеждения или "помощь" ханжам, безусловно вызывает сострадание. Использовали, вытерли ноги и выбросили за ненадобностью... Что же касается Виктории Исаковой, то я совершенно убеждена в её таланте. Я никогда не брала произведение к прослушиванию, если чтец - женщина. Не воспринимало моё ухо женскую речь, мой мозг отказывался воспринимать услышанное. Но Виктория Исакова превзошла мои ожидания. Она великолепна по манере чтения, по интонациям. Талантливый человек талантлив во всём!
Какое чтение!!! Роман знаю с юности, но плакала в конце вместе с героиней. Большое спасибо! Однозначно всем женщинам рекомендую.
Отлично, выше всяких похвал!!!!!! Исакова - как всегда талантлива!
Слезы так и наворачиваются. Пышка настоящая, реальная, лучшая.
Интересный рассказ. Довольно поучительный. И чтец хорошо читает. Понравилось всё. Жаль очень главную героиню, что с ней так обошлись.
Мопасан, после этого произведения возвысился в моих глазах... Очень точно показал всю порочность и двуличие человеческой натуры... людей которые считают себя праведниками, на деле такими не являющиеся.
Книга прекрасна, классика вне времени.
От чтеца ожидала большего, под конец Виктория "раскачалась".
в целом все хорошо
