Impact mapping: Как повысить эффективность программных продуктов и проектов по их разработке

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Impact mapping: Как повысить эффективность программных продуктов и проектов по их разработке
Text
Impact mapping: Как повысить эффективность программных продуктов и проектов по их разработке
E-book
$ 4,34
Synchronized with audio
Details
Book description

Impact Mapping – практическое пособие по картам влияния, простому, но очень эффективному методу разработки программного обеспечения. Он помогает еще на стадии стратегического планирования организовать сотрудничество различных специалистов и в результате создавать эффективные программные продукты.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
26 February 2020
Date of translation:
2017
Date written:
2012
Duration:
2 hrs. 23 min. 03 sec.
ISBN:
9785961434361
Translator:
Алексей Олейник
Narrator:
Андрей Троммельман
Publisher:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Table of contents
Impact mapping: Как повысить эффективность программных продуктов и проектов по их разработке by Гойко Аджич — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Impact mapping: Как повысить эффективность программных продуктов и проектов по их разработке
E-book
$ 4,34

Отзывы 7

Сначала популярные
Mikhail

Очередная книга в «американистикой» стиле, в которой многократно с кучей примеров описывается только одна мысль, в данном случае «правильно поставь цель/задачу»

krundetz

Очень расплывчато. Глава «Итеративная разработка» очень характерна в этом плане. 1 абзац вроде бы о том что такое итеративная разработка, 3 о то что этого недостаточно и описание причины, 5 о том что данная методология позволяет эту проблему решить, только вот ни слова о том как нет.

Серёга Аладышев

Чёт такое себе :(

Очень абстрактная книга, ни одного примера, кроме «рассылки игрокам», ощущения смешанные, поэтому только 3 звезды.

На мой взгляд, больше похоже на рекламу подхода impact map, а не про его использование. «Самый лучший подход», «поможет решать», «вы избавитесь от проблем», а почему, как – непонятно -_-

Екатерина Самойлова

Может, я что-то не понимаю, но похоже на вебинар, целью которого является рекламирование какого-либо продукта. Озвучено качественно

mf_51272321575618774

Impact Mapping является одной из активностей, которые сделают и заказчиков и разработчиков более счастливыми и эффективными. Книга для введения в эту технологию написана консультантом по стратегиям разработки ПО, и довольно легко читается. Рекомендую для тех кто только планирует изучать impact mapping и какую пользу он может принести вашему проекту. Для более опытных специалистов хотелось бы добавить еще достойных примеров применения этой методики, подробных кейсов с разбором разных ситуаций и т.д.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 2

Скотт показывает, что масштабные первоначальные планы редко способны пережить контакт с реальностью, поскольку «на местности» всегда найдутся свои особенности, а у планирующей инстанции неизбежно не хватит знания тонкостей: «…Слишком большое число неизвестных в городском планировании делают любое решение проблематичным или же для него приходится прибегать к героическим предположениям» 10 . Поэтому

0shock220

Кроме того, impact maps  могут содействовать в использовании четырех из десяти ключевых инструментов дизайн-мышления, перечисленных Жанной Лидтка и Тимом Огилви в книге «Думай как дизайнер: Дизайн-мышление для менеджеров» 14 :

0shock220