Reviews of the audiobook «Хребты безумия», 10 reviews

Крайне впечатляющая и захватывающая книга из вселенной Лавкрафта, про экспедиционную группу, которая всего лишь направляется за одной научной целью, а в итоге, по стечению некоторых обстоятельств, приводит эта экспедиция к настоящему кошмару наяву, которому не приснится любому человеку – потерянные и совершенно отличающиеся по уму цивилизации – Старцы, Шоггеры и даже инопланетяне, о которых рассказывается в середине повествование книги, и тот ужас, который испытала команда Лейка навсегда останется у них в бедном и безумном разуме.


Скажу честно, что я не читал или слушал другие произведения Лавкрафта, множество терминов и значений я не до конца понял, ибо для этого надо читать более первые произведения данного автора, но, если честно, мне хочется взять перерыв от книг сей писателя, настолько я впечатлён Хребтами Безумия, что мне придётся от них долго исправляться в положительный настрой.


К чтению советую, особенно если Вы интересуетесь ужасами и фантастикой, а для тех, кто интересуется творчеством Лавкрафта, то, думаю, тут и так ясно, что эти люди точно и не раз прочитали это безусловно отличное произведение.

давно искала книгу о завораживающим и пугающим месте. в своё время я затерла до дыр фильмы Чужих) и была прям рада открыть для себя эту книгу. не верится, что она написана в 40х

Один из лучших рассказов Г.Ф.Лавкрафта, с потрясающей атмосферой и погружением. Сама аудиокнига хорошо озвучена. Определённо рекомендую)

Очень нравится, как читает Олег Булдаков. Прослушал все произведения Лавкрафта в его исполнении. Очень доволен. Жаль, что на ЛитРес, только эта книга.

Написана шикарно. Идея вести повествование как отчёт об экспедиции очень необычна и располагает к настроению книги. При этом лично мне немного не хватило полноты сюжета

Повествование обрывается на полуслове почти каждую главу. Чтец не понравился. Как будто новости читает, а не Лавкрафта…

Не впечатлило совсем. Искала книгу позожую на «террор», но это совсем далеко. Не совсем понимаю восторги, по мне так совсем не нагнетает страх, а самое частое описание в книге, это эмоции, практически ни чем не подкрепленные

читают версию книги с вырезанными кусками текста оригинала. В оригинале текста больше, да и смысла .

К счастью есть и нормальные переводы и озвучка аутентичная.

Не рекомендую.

Не смогла дослушать эту версию до конца – читают текст быстро и с очень сильным нажимом, иногда почти крича. И совсем не в тех местах, где такое напряжение могло бы быть оправдано, а по всему тексту от начала до конца первой главы без каких-либо изменений в тоне. Очень тяжело слушать. Пришлось купить аудио-версию в переиздании. Эту версию никому не рекомендую.

от меня тройка. Если бы в четыре раза короче, получился бы интересный рассказ. А так графомания. Вопросов очень много к сюжету, провисает сильно. Попытки нагнетать атмосферу мало чем подтверждаются. Еле дослушал. Не мой автор, хотя кому-то зайдет такое

Log in, to rate the book and leave a review
$3.01
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
04 February 2021
Writing date:
1936
Duration:
4 h. 47 min. 24 sec.
ISBN:
978-5-535-56338-1
Download format:
Audio
Average rating 4,8 based on 34 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 58 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 11 ratings
Audio
Average rating 4 based on 53 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 101 ratings
Audio
Average rating 5 based on 6 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 29 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 49 ratings