Quotes from the audiobook «Одзёсама»
Месть неплохое лекарство, но им нельзя увлекаться. Проделав длинный путь, я нашла себя и больше не потеряю никогда.
Как жаль, что только в моих глазах мама была всегда привлекательной, в любом возрасте.
Посмотрев на вывеску, можно узнать ужасную правду об иероглифе: даже в том единственном случае, когда он действительно к месту, его нужно написать дважды.
Как пишет историк искусства Кеннет Кларк, «Аполлон, прежде всего, ясен и идеален, а уж затем прекрасен. Он спокоен, безжалостен и предельно уверен в могуществе телесной красоты».
Наши интересы зависят от нашего достатка. Это больше всего подходит к сегодняшней ситуации. Мы можем позволить себе всё, что даже не является обходимостью, но когда нет денег, эти вещи не имеют никакого значения для
Ацу, знаешь, – отец поставил автомобиль на стоянку. – Я был несправедлив по отношению к тебе. Ты же единственная, кто приходил ко мне в больницу и тюрьму. Все твои письма я читал, мне было стыдно появляться перед тобой. Я прекрасно знал, что писали в газетах и говорили по телевизору. Вся эта грязь выливалась на тебя, но ты всё равно считала меня своим отцом
В нашей семье царит патриархат. Видимо, поэтому женщина здесь ни чем не отличается от вещи.
Иногда идут дожди, так и в жизни. Полоса белая, полоса чёрная. – Что же в середине этих полос? – Пустота, боль и отчаяние, которые так умело превращаются в радость, счастье и надежду. Все чувства, что окружают нас, лишь временно прикрывают вуалью настоящее. Истина так и останется далеко, где садиться солнце. Когда мы думаем, что плохое закончилось, мы не можем знать, что будет дальше. Всё хорошее – стёртые краски плохого, которые мы виртуозно пытаемся закрасить.