Смертельная ртутная ложь

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Смертельная ртутная ложь
Text
Смертельная ртутная ложь. Жалкие свинцовые божки
E-book
$ 4,34
Synchronized with audio
Details
Book description

Нет в волшебном городе Танфере сыщика лучше Гаррета, потому что, во-первых, он успешно расследует преступления в мире магии, а во-вторых, как и положено классическому частному детективу, у него всегда в запасе острое словцо.

В романе «Смертельная ртутная ложь» он берется найти девушку, которая, по словам ее матери, связалась с дурной компанией, и конечно же, столь будничная завязка – всего лишь пролог к феерическим приключениям. А разгадывать криминальные загадки и выпутываться из смертельно опасных передряг герою помогут не только старые верные друзья, но и два недавних пациента сумасшедшего дома, а также «самый отъявленный сквернослов на всем белом свете» – говорящий попугай мистер Большая Шишка.

 Копирайт

Glen Cook

DEADLY QUICKSILVER LIES

Copyright © 1994 by Glen Cook

All rights reserved

© Г. Б. Косов (наследник), перевод, 1997

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2022

Издательство АЗБУКА®


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
15 July 2022
Date written:
1994, 1995
Duration:
10 hrs. 43 min. 44 sec.
ISBN:
978-5-389-21568-9
Translator:
Глеб Косов
Narrator:
Александр Городиский
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Смертельная ртутная ложь by Глен Кук — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Смертельная ртутная ложь. Жалкие свинцовые божки
E-book
$ 4,34
Book is part of series
«Приключения Гаррета»
Ночи кровавого железа
Смертельная ртутная ложь
Жалкие свинцовые божки
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
Антон Бородачёв

Не лучшая книга в серии, но я все равно послушал ее с удовольствием. люблю этот книжный цикл и сам фэнтезийный мир Танфера

poryvajloa

И детектив, и фэнтези в одном флаконе:) смесь забористая получилась... люблю, как Кук описывает своих персонажей и локации

прямо все видишь как наяву... герои немного валяют дурака, ка к у Пратчетта- но книге это несомненно на пользу

это седьмая книга цикла, и я все еще жалею об Айви и Скользком... такие чокнутые! прямо непонятно, зачем автор их исключил из дальнейшего сюжета. ну, хозяин барин:)

в общем, отличный цикл, не хуже Плоского мира.

kamozya

Как и весь цикл о Гаррете, эта книга никогда не прошла бы цензуру «новой этики», поэтому, берясь за неё, учитывайте, когда она была написана, если, конечно, речь не о том, что вы перечитываете уже давно полюбившийся цикл, тогда и сами прекрасно знаете, чего ждать. Все атрибуты порядочного нуара (пусть и фэнтезийного) на месте: уставший от работы детектив, роковые красотки на каждом углу, куча подозрительных персонажей, мрачный город и т.д. Что до расследования, то на мой взгляд оно гораздо интереснее, чем в большинстве книг цикла.

ваш гид по выбору книг

Сотрудники ресурса снова мышей не ловят, и без подсказки не смособны поместить книгу в серию «Приключения Гаррета».


Книга своеобразная. Автор американец, написавший очень давно, когда многие и читать еще не могли ))) , но фэнтезийный нуар хорошо имхо получается только у него.


Ну да, автор раскачивает сюжет ну скажем мягко "очень обстоятельно". Вроде как что то происходит, но не просто так озвучке этого эпизода почти двенадцать часов. Как всегда в очередной серии у Гаррета очередная подружка. Хотя именно в этой серии "всё сложно" )


Так что такого в книге - только цинично-ироничный юмор там где другие писали бы просто драму. Вообщем своеобразная ниша в литературном жанре, и да, я предвзятой именно к приключениям Гаррета.


Интересно также что в отличии от других детективов, где интересно узнать "кто убийца", тут интересен сам процесс, как Гг общается с клиентами, с кварталами бедных людей и слугами лордов, своими помощниками.


Название вероятно плохо переведено. Настощий смысл там что ложь верхнего города, т.е. властей.

Оставьте отзыв