Наука логики

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Наука логики
Наука логики
Free e-book
Details
Наука логики
Free e-book
Details
Text
Наука логики
E-book
$ 1,40
Details
Text
Наука логики
E-book
$ 2,59
Synchronized with audio
Details
Наука логики
Text
Введение в историю философии. Лекции по эстетике. Наука логики. Философия природы
E-book
$ 3,02
Details
Book description

Георг Гегель по праву считается одним из основоположников немецкой классической философии. Важнейшее место в его научной деятельности занимает произведение «Наука логики», в котором философ определяет основную задачу логики, исследует пути, ведущие к истине, а также развитие этих путей.

Основоположнику немецкой классической философии Георгу Гегелю выпало жить в бурную эпоху. Научная и промышленная революция конца XVIII века и идеи гуманистов Просвещения, Великая французская революция под знаменами свободы, равенства и братства, а затем долгие наполеоновские войны… Благоприятное время для рождения новых философских теорий и рассуждений о правах человека, о возможностях человеческого разума, о соотношении духовного и материального начал. Именно таковы были главные проблемы философии классического немецкого идеализма, символом которого является Гегель. В труде «Наука логики» знаменитый философ определяет основную задачу логики и исследует пути, ведущие к истине. По мнению Гегеля, логика не может быть законченной наукой – она всегда оставляет свои двери открытыми для новых выводов и понятий.

Фонограмма является аудиоверсией части сборника «Г.Гегель Введение в историю философии. Лекции по эстетике. Наука логики. Философия природы»

 Копирайт

В оформлении использована фотография:

© Natali_Mis / iStock / Getty Images Plus / GettyImages.ru


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
16 November 2020
Duration:
5 hrs. 43 min. 10 sec.
Narrator:
Сергей Уделов
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Наука логики by Georg Hegel — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Наука логики
Free e-book
Book is part of series
«Библиотека избранных сочинений»
Страсти души
Гегель. Введение в историю философии. Лекции по эстетике, Наука логики, Философия природы
Пять лекций о психоанализе
-5%

Отзывы 7

Сначала популярные
bayandink

Такая тяжелая книга проще воспринимается в аудио формате, если концентрироваться чисто на самом аудио. Хорошее озвучивание

Alekseev_vadim87

не то что ожидал, но очень познавательно! Форма аудиокниги для восприятия такой литературы ( для меня) идеально. Жаль что Науку логики. ( учение о бытие, о сущности, л понятии) не озвучили!!!

ex_finance

Здесь представлена, насколько я заметил, так называемая Малая логика (то есть «Наука логики» из «Энциклопедии философских наук»), да и то не полностью. Но для самого начала изучения сгодится.

Artem Skachkov

Спасибо за возможность подготовиться к прочтению бумажной версии прослушиванием аудио книги. Всё равно с первого ( да и со второго) раза я бы не понял.

i_ivan2

Очень странный ревер на некоторых фразах диктора. По содержанию самой книги не могу ничего сказать, ещё нахожусь на этапе изучения и обдумывания.

Оставьте отзыв

Quotes 22

Рассудок определяет и твердо держится за свои определения; разум же отрицателен и диалектичен, ибо он разрешает определения рассудка в ничто; он положителен, ибо он порождает всеобщее и постигает в нем особенное. Подобно тому, как рассудок

Гегелю стоило бы писать науку логики на "Си". Получилось бы гораздо компактнее и нагляднее.

+16ol_s

Развитие есть «борьба» противоположностей.

+14lomewa.anast

в абсолютной ясности – мы так же много и так же мало видим, как и в абсолютной тьме,

+11an.oborewitch

В индиференцию входит лишь абстрактная определенность; оба определенные количества, чтобы быть положенными; в  ней как моменты, должны быть изменчивыми, безразличными, большими или меньшими одно относительно другого.

+2

своем рождении, а смерть есть, наоборот, вступление в новую жизнь,

+2
5 more quotes