Философия природы

Audio
From the series: Великие идеи
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Book description

Георг Гегель – великий немецкий философ, чье влияние на философскую мысль трудно переоценить. Он жил в эпоху научной и промышленной революции, Великой французской революции, войны. Именно в это тяжелое время формировались теории и рассуждения о правах человека, возможностях его разума, балансе духовного с материальным. В книге «Философия природы» вы познакомитесь с произведениями символа классического немецкого идеализма и его вкладом в мировую философию.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
16 November 2020
Duration:
5 hrs. 45 min. 42 sec.
Narrator:
Сергей Уделов
Copyright:
Эксмо
Does the book violate the law?
Complain about book
Философия природы by Georg Hegel — download audio book in mp3 or listen online for free.
Book is part of series
«Великие идеи»
Педагогическая поэма
Аристотель. Этика
Пять лекций о психоанализе
-5%
Book is part of series
«Библиотека избранных сочинений»
Страсти души
Гегель. Введение в историю философии. Лекции по эстетике, Наука логики, Философия природы
Пять лекций о психоанализе
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
Степан

Какое то время назад появилось желание разобраться в философии Гегеля. Но это оказалось не просто, потому что он рассуждает на очень высоком уровне абстракции, и эти абстракции сами по себе не понятны (как например "инобытие", "снятие", "в себе и для себя" и тд.). По крайней мере без какого то специального образования.

Эта книга замечательна тем, что тут Гегель рассматривает интуитивно понятные объекты (пространство, точка, механическое движение). Для меня эта книга - возможность понять концепции философии Гегеля на относительно простых примерах

Роман Кореньков

книга начитана хорошо, но я ничего не понял. процентов 20, может и то меньше. может кому то будет полезно, но я лишь запомнил пару фраз, которые внесу в жизнь

Клим ТВ

Определённо книга заставляет задуматься. Многое взял себе на заметку. Как все книги Георга Гегеля слушается легко и не содержит узкоспециальных терминов.

Оставьте отзыв