Моя война. Чеченский дневник окопного генерала

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Моя война. Чеченский дневник окопного генерала
Text
Моя война. Чеченский дневник окопного генерала
E-book
$ 5,34
Details
Book description

События в Чечне от первого лица. Воспоминания генерал-полковника Г.Н. Трошева (1947—2008) – уникальный документ о событиях конца девяностых на Северном Кавказе, правдивый рассказ фронтового генерала о том непростом времени. Тогда генерал Трошев был одним из самых популярных военачальников России, горячо любимым сослуживцами и солдатами. Во время службы на Северном Кавказе Геннадий Трошев прошел путь от командира корпуса до командующего Объединенной группировкой войск Министерства обороны РФ в Чечне.

На страницах книги автор, досконально знакомый с причинами и событиями Чеченской войны, делится своими мыслями и впечатлениями о различных операциях и боестолкновениях, о встречах с мирными жителями и переговорах с сепаратистами, большое внимание уделяется вторжению боевиков в Дагестан в августе—сентябре 1999 г. и последующим событиям.

«Я хоть и ношу генеральские погоны, но в душе был и остался рядовым воином своего Отечества, служение которому является смыслом всей моей жизни», – сказал однажды генерал в интервью. Этим смыслом наполнены и воспоминания Геннадия Николаевича.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
01 April 2023
Date written:
2023
Duration:
10 hrs. 59 min. 44 sec.
Narrator:
Александр Макшанцев
Copyright:
ЛитРес: чтец, Яуза, Александр Макшанцев
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Моя война. Чеченский дневник окопного генерала by Геннадий Трошев — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Моя война. Чеченский дневник окопного генерала
E-book
$ 5,34
Book is part of series
«Эпохальные мемуары»
Моя война. Чеченский дневник окопного генерала
Мои воспоминания. Из царской армии в Красную
Через невидимые барьеры
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
ais85

Хорошо, что человек, принимавший непосредственное участие в одних из ключевых моментах истории, оставил мемуары. Главы – штрихи к портретам, тоже дорогого стоят. Взгляд на ситуацию и отношение ко всему происходящему глазами профессионального военного.

User-WDjbTQWkU6y2SxUwPLUi7

очень интересная ,правдивая книга ,обязательно читайте вбд,все узнаете что к чему и почему там были.я горд тем ,что вы там были и вернулись героями

Roman Osokin

Лучшие мемуары о войне в Чечне, что я читал. Толково, чётко, по-мужски. Некоторые операции или ситуации описаны очень подробно, иногда поминутно.

Оставьте отзыв

Quotes 1

Однако времена хоть и меняются, но коечто в законах войны остается незыблемым. Например, отношение к мародерству. Но если термин этот когда-то относился только к личному имуществу павших в бою, то теперь он распространяется на всякие материальные ценности в зоне боевых действий. Присваивать себе чужой скарб, не относящийся к военной сфере, – не просто дурной тон, а преступление. Тем более когда грабится мирное население.

0Rinal M.