Reviews of the audiobook «Афера для своих», 3 reviews

Книга заявлена как детектив-ностальгия и сразу представляется что-то в стиле советских авторов (Ромова, Адамова, Безуглова, Лавровых), но увы. Это уже не советский детектив, а чернушное нечто из «смутных времен» распада СССР. Если так хочется вернуться в те годы, есть же ранняя Маринина и «Улицы разбитых фонарей». Здесь же все плохо: скучный сюжет, примитивный язык, картонные герои. Отдельное «фу» начитке: у чтеца приятный тембр, но это и все: механическое чтение, огромное количество оговорок и постоянные ошибки в ударениях. В общем – не тратьте ваше время.

Очень понравилась книга. Возвращаешься во времена СССР, прочувствуешь те времена, проникаешься атмосферой. Очень круто прописаны персонажи и с самой тематикой видно, что автор знаком очень хорошо. Очень советую. Автор, кстати, оказывается сам работал в милиции

Сразу прошу прощения у автора, Геннадия Сорокина, за такую оценку - к книге, ее содержанию она не имеет никакого отношения. Сюжет интересный и реалистичный насколько я смогла понять в этой ужасной озвучке. Это оценка за озвучку - отвратительная, поэтому прослушала 19% и дальше не смогла. Уважаемый, "Всеволод из льда", прослушайте сами свой результат озвучки: куда-то спешите, без эмоционально, весь текст скомкан, похоже на чтение ИИ. Слушать невозможно.

Log in, to rate the book and leave a review
4,1
30 ratings
$6.67
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
12 August 2021
Writing date:
2021
Duration:
8 h. 25 min. 24 sec.
ISBN:
978-5-04-157773-5
Copyright Holders:
ЛитРес: чтец, Эксмо, Чтец
Download format:
Ninth book in the series "Андрей Лаптев"
All books in the series