Narrator

Столетняя

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Столетняя
Столетняя
Free e-book
Details
Столетняя
Audio
Столетняя
Audiobook
Is reading Дуняша
$ 0,65
Details
Book description

«…Старушка входит, посмеиваясь, колокольчик у входа еще долго, резко и тонко звенит. Внучка-то ее, должно быть, жена этого цирюльника, а сам он еще человек нестарый, лет этак тридцати пяти, по ремеслу своему степенен, хотя ремесло и легкомысленное, и, уж разумеется, в засаленном, как блин, сюртуке, от помады, что ль, не знаю, но иначе я никогда не видал „цирюльников“, равно как воротник на сюртуке всегда у них точно в муке вывалян…»

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
30 June 2022
Duration:
16 min. 22 sec.
Narrator:
Данила Михальцов
Copyright:
ЛитРес: чтец, Данила Михальцов
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Столетняя by Fyodor Dostoyevsky — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Столетняя
Free e-book

Отзывы 1

Сначала популярные
elbaturobaturin

Достоевский, как всегда, трогает до глубины души. Прекрасный рассказ! Советую слушать аудиоверсию, диктор очень старается - приятно слушать

Оставьте отзыв

Quotes 2

Миша, сколько ни проживет, все запомнит старушку, как умерла. забыв руку у него на плече, ну а когда он умрет, никто-то на всей земле не вспомнит и не узнает, что жила-была когда-то такая старушка и прожила сто четыре года, для чего и как - неизвестно. Да и зачем помнить: ведь все равно. Так отходят миллионы людей: живут незаметно и умирают незаметно. Только разве в самой минуте смерти этих столетних стариков и старух заключается как бы нечто умилительное и тихое, как бы нечто даже важное и миротворное: сто лет как-то странно действуют до сих пор на человека. Благослови бог жизнь и смерть простых добрых людей!

+5ubilla_LiveLib

Так отходят миллионы людей: живут незаметно и умирают незаметно.

+4Bad_cat_LiveLib