Подросток

Audio
8
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Подросток
Подросток
Free e-book
Details
Text
Подросток
E-book
$ 1,85
Details
Подросток
Audio
Подросток
Audiobook
Is reading Сергей Дидок
$ 1,63
Details
Audio
Подросток
Audiobook
Is reading Георгий Арсеньев
$ 1,96
Details
Audio
Подросток
Audiobook
Is reading Павел Конышев
$ 2,94
Details
Book description

Роман «Подросток», написан в форме исповеди юноши, сознание которого формируется в «безобразном» мире, в обстановке «всеобщего разложения».

А.И. Солженицын писал: «От великих романов Достоевского, – эта книга отличается тем, что [в ней] почти не подняты великие вопросы и коллизии. На простейших бытовых ситуациях и распространенных человеческих страстях – он создает роман высокого мастерства, тонкости, высшей напряженности и головокружительного сюжета».

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
30 March 2010
Date written:
1875
Duration:
24 hrs. 55 min. 03 sec.
ISBN:
4607031751633
Narrator:
Вячеслав Герасимов
Copyright:
АРДИС
Table of contents
Подросток by Fyodor Dostoyevsky — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Подросток
Free e-book

Отзывы 8

Сначала популярные
tanya_skripko

Мастерство чтеца велико! Не уверена, что прочитала бы все «сплошняком», если бы читала, а не слушала. Очень подробно описаны подростковые психологические заморочки, что для меня слишком. При этом интересный, захватывающий сюжет. Слушала при любом удобном случае, только бы узнать, что дальше. Рекомендую.

klavikusvil3

С огромным удовольствием прослушал данную аудиокнигу. Мастерство Вячеслава Герасимова просто восхищает меня! Спасибо ему за эту и другие работы («Игрок», «Преступление и наказание» и прочие).

Елена Н

Очень хорошая, вдумчивая книга. Она много легче чем идиот и братья карамазовы, но так же полна трагизма чистой души.

В сюжете, юный мальчик, чистый и возвышенный, едет к отцу. Жизнь светских людей полна условностей, не искренности. Ему сложно разобраться, кому можно доверять, сложно понять между строк, а люди этим жили. Для них фраза: «Я все прочитала по глазам его», вполне объективная и сама собой разумеется. Очень жаль мамы главного героя. Какую сложную жизнь жила эта женщина. Очень понравился Макар Иванович. С таким чистым сердцем человек.

Спасибо за эту книгу.

autoreg1047518482

Книга замечательная. Я читал ее еще в СССР. А теперь прослушивал аудиокнигу. Отличная озвучка. Передан дух Достоевского и атмосфера того времени.

Aleona Минеева

Книга вызвало поразительное и редкое чувство сопричастности к описываемым событиям. Особая заслуга в этом принадлежит чтецу, его аутентичного тембру голоса и интонаций! Текст Достоевского полон описаний нюансов чувств и переживаний, события порой описаны с нарушением хронологии. Но при этом каждая сцена предстает перед глазами с кинематографичной точностью! Писатель и рассказчик поведали настрящую детективную историю. От нее сложно оторваться в течение всех 24 часов звучания!

Оставьте отзыв

Quotes 866

— Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво.

— Красиво?

— Конечно. Молчание всегда красиво, а молчаливый всегда красивее говорящего.

+292Windy3_LiveLib

Было то, что всегда бывает: кого больше любишь, того первого и оскорбляешь

+167shilikova_LiveLib

Да, я сумрачен, я беспрерывно закрываюсь. Я часто желаю выйти из общества. Я, может быть, и буду делать добро людям, но часто не вижу ни малейшей причины им делать добро. И совсем люди не так прекрасны, чтобы об них так заботиться.

+105Windy3_LiveLib

Нынешнее время - это время золотой средины и бесчувствия, страсти к невежеству, лени, неспособности к делу и потребности всего готового.

+74killingdream_LiveLib

Это - очень гордый человек, а многие из очень гордых людей любят верить в бога, особенно несколько презирающие людей. У многих сильных людей есть, кажется, натуральная какая-то потребность - найти кого-нибудь или что-нибудь, перед чем преклониться. Сильному человеку иногда очень трудно переносить свою силу.

+56ubilla_LiveLib
5 more quotes