Reviews of the audiobook «Книжный клуб на краю света», 6 reviews
Мне очень не понравилась озвучка. Чтение механическое, одна и та же интонация, отсутствие смысловых пауз. Так читать можнт робот. Чтение мешает вникать в содержание.
Татьяна Рыжкова,
аналогично. Прослушал часть фрагмента и не захотелось приобретать книгу.
люблю книги, которые рассказывают сразу про два время одновременно. интересный сюжет, приятные герои. понравился стиль изложения. рекомендую книгу.
Здорово! Так хотелось бы оказаться вместе с девчонками на юге и даже вляпаться в какую-то историю, а потом по уши влюбиться... Спасибо большое автору за то, что смогла прочувствовать атмосферу путешествия на край света!
Классная кинга, И плакала и представляла все картинки вживую - очень живописная книга и добрая. Но конечно грустная.. Интересный и параллельный сюжет
Патрисия получает письмо из Швеции. В конверте обнаруживается цепочка с маленьким кулоном в форме ноты. Патрисия узнаёт её, несмотря на то что не видела больше трёх десятков лет. Это украшение она купила в подарок Маделен, когда той исполнилось восемнадцать. Оно было на сестре в день отъезда в Швецию.
Неужели это права цепочка Маделен, и зачем тогда кто-то отправил её? Кому-то известно, что случилось с сестрой?
Много лет Патрисия просила, умоляла судьбу дать ей знак. И теперь принимает решение ехать в Швецию, чтобы ещё раз попытаться найти Маделен... *** Взялась за книгу, потому что ранее уже прочитала "Книжный магазин у реки" и книга мне понравилась.
Ожидала от книги с такой красивой светлой обложкой доброй лёгкой истории. Не тут-то было.
В книге - две параллельные истории: Патрисия в настоящем, приехавшая в Швецию в поисках сестры, и Маделен в прошлом, приехавшая в Швецию в поисках новой жизни.
Историю движутся своим чередом. Патрисия заселяется в гостевой дом, хозяйка которого организовала книжный клуб. (На самом деле, эта часть - про книжный клуб - малозначительная, вообще никак не влияет на сюжет, но очень интересно как дамы, состоящие в этом клубе, вспоминают блюда из книг: "Жареные зелёные помидоры", "Горячий шоколад на троих" и пр.) Дамы из клуба подсказывают Патрисии, кто мог бы знать её сестру. И Патрисия ходит по всему Юшеру в надежде отыскать следы Маделен. Или хотя бы того, кто отправил ей кулон сестры, ведь, возможно, этому человеку что-то известно.
Повествование чередуется: то Патрисия, то дамы из книжного клуба, то другие жители Юшера. У всех своя жизнь, свои проблемы, свои тягости. (Хорошо, что есть книжный клуб, хоть какая-то отдушина.)
Временами история идёт от лица Маделен: как она добралась до Швеции, как обосновалась, как начала свою новую жизнь. Мы видим её окружение, с которым через много лет познакомится и Патрисия.
Чувствуется отчаяние Патрисии, которая слишком долго и безрезультатно ищет сестру. Нарастает напряжение и у Маделен. Но обложка-то такая добрая, что не хочется верить в то, к чему история движется.
В финале все всё узнают: и что с Маделен, и кто отправил кулон. И что произошло тридцать лет назад.
А ведь так хотелось просто обсуждать книги, выискивать рецепты и готовить по ним.
Хорошая книга, но очень печальная история.
Увлекательное расследование и отдых душой и телом - это точно про эту книгу! Писательница не особо популярная, но душевность зашкаливает и подсаживает на творчество автора. Голос Бобылевой всегда узнаю, она лучшая!

