Бедные люди

Audio
17
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Бедные люди
Бедные люди
Free e-book
Details
Бедные люди
E-book
Details
Text
Бедные люди
E-book
$ 1,80
Details
Бедные люди
Audio
Бедные люди
Audiobook
Is reading Наталия Штин, Сергей Ганин
$ 1,63
Details
Audio
Бедные люди
Audiobook
Is reading Владимир Левашев
$ 1,74
Details
Audio
Бедные люди
Audiobook
Is reading Марина Дмитриева
$ 1,96
Details
Audio
Бедные люди. Аудиоспектакль
Audiobook
Is reading Анна Каменкова, Владимир Андреев
$ 2,50
Details
Audio
Бедные люди
Audiobook
Is reading Анна Каменкова, Ефим Шифрин
$ 2,72
Details
Book description

Написанный Ф.М.Достоевским в 1845 году, этот роман стал первым произведением писателя, принесшим ему широкую известность. Он навсегда определил интерес писателя к тем, кого он впоследствии назовет «униженными и оскорбленными».

Роман сразу получил высокую оценку критиков, в частности, В.Г.Белинский писал о нем: «Роман открывает такие тайны жизни и характеров на Руси, которые до него и не снились никому. Это первая попытка у нас социального романа, и сделанная притом так, как делают обыкновенно художники, то есть, не подозревая и сами, что у них выходит».

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
07 January 2009
Date written:
1845
Duration:
5 hrs. 46 min. 06 sec.
ISBN:
978-5-17-111395-7
Narrator:
Юрий Лазарев
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Table of contents
Бедные люди by Fyodor Dostoyevsky — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Бедные люди
Free e-book

Отзывы 17

Сначала популярные
Елена Шикова

Очень важная книга! В своё время не прочла в школе, видимо должна была прийти уже во взрослой жизни. Бедные люди действительны бедны, потому что страхов много, потому что виноватых много!

Gulpara Tashenova

Бедные люди Достоевского – это лишенные собственной жизни, не имеющие права, по мнению главного героя, на амбиции люди. Но Достоевский точно передает ту самую лучшую чистую, загадочную, душу русских. В полугодовой частной переписке главные герои Варвара и Макар открывают душу друг перед другом, обсуждают все и даже, мне очень хотелось бы отметить, литературу (как раз мною недавно прочитанную и прослушанную: «Шинель», «Повести Белкина» и т.д.).

Очень мне нравится чтец – заслуженно народный артист России Юрий Лазарев.

Светлана Ящук

Я очень люблю Достоевского. Все его произведения очень глубокие. Заставляют работать душу и сердце. Всегда переживаю за судьбу героев. Какие сильные люди! Какая невыносимо тяжелая у них жизнь! Но ведь остаются ЛЮДЬМИ… Помогают друг другу в беде. Отдают последнее…

autoreg864947833

Какое превосходное чтение, спасибо огромное актёру! Роман потрясающий, Фёдор Михайлович непревзойденный писатель в своём жанре.

Оля Хакимова

Прослушав поняла почему пришла известность к Достоевскому с этого произведения. Люди. Бедные люди. Двести лет прошло, а всё то же.

Оставьте отзыв

Quotes 176

Ах, друг мой! несчастие — заразительная болезнь. Несчастным и бедным нужно сторониться друг от друга, чтоб еще более не заразиться.

+76Lena_Ka_LiveLib

Несчастие - зарозительная болезнь...

+63Spazz_LiveLib

Ходят люди,да некогда им. Сердца у них каменные;слова их жестокие.

+50Poppy_Crow_LiveLib

Случается же так, что живешь, а не знаешь, что под боком там у тебя книжка есть, где вся-то жизнь твоя как по пальцам разложена. Да и что самому прежде невдогад было, так вот здесь, как начнешь читать в такой книжке, так сам все помаленьку и припомнишь, и разыщешь, и разгадаешь

+47Lena_Ka_LiveLib

А ведь что это за человек, что это за люди, которым сироту оскорбить нипочем? Это какая-то дрянь, а не люди, просто дрянь; так себе, только числятся, а на деле их нет, и в этом я уверен.

+41desert_love_LiveLib
5 more quotes