Book duration 8 h. 17 min.
16+
Мой дом – чужая крепость
About the book
Столкнувшись с малознакомой соседкой и перекинувшись с ней парой фраз, Тоня так и не узнала: своим присутствием эта женщина спасла ей жизнь. Они вместе вышли из лифта, продолжая разговаривать, и потом убийца уже не успел выстрелить – дверь Тониной квартиры захлопнулась… Чернота за окном навевала мысли о чем-то пугающем и нереальном, и от этого звонок тоже показался Тоне тревожным. Открыв дверь, она ахнула, увидев растрепанную, не похожую на себя подругу Лилю. Ее шантажируют, и Лиле срочно нужны большие деньги… У банкомата очереди не оказалось, только какая-то девушка снимала весьма значительную сумму. Когда она обернулась, Николай Корсун узнал свою бывшую одноклассницу Тоню. Он почти не вспоминал ее много лет, но сейчас понял, что никогда о ней не забывал. Корсун не подозревал, какие у нее проблемы, однако без раздумий был готов взять их решение на себя…
Other versions of the book
Reviews, 5 reviews5
Мне очень понравилась , такой себе полуроман полудетектив , как в жизни , обычные люди и сложные отношения , чтица хорошая , короче прослушала быстро и каждый раз было интересно , что же там дальше
Книга очень понравилась. И чтица замечательная. Слушала с удовольствием. И,самое главное, всё хорошо заканчивается. Спасибо!
Спасибо автору за прочтение книги. Очень интересно представить героев «глазами автора», такими как их представляет автор. Книга понравилась.
Неплохой детектив, без кровавых сцен и жутких подробностей, зато с отличной линией простых и сложных человеческих отношений. Мне очень понравилось.
Ни о чем… Потеря времени… послушать от нечего делать в метро. И то времени жалко на такую «литературу». Незамысловатый сюжет еще более обесценивает чтец.
не было, неотложные дела требовали немедленного решения. К тому же перед поездкой не мешало продумать хоть какой-то план действий. Не обязательно тактику, но хотя бы стратегию. Вместо того чтобы возвращаться мыслями к работе, он тупо смотрел в стену. Что-то такое
воротники и капюшоны. – Ты представляешь, – затараторила Даша, – Я вчера была у мамы, так вот, она дядю Гошу встретила в театре с какой-то теткой. Короче, он ходит с этой дамой по театрам. – С какой дамой? – заинтересовалась Тоня. – Да не знаю я! Тонь, я вот что подумала, вдруг он жениться собрался? – На седьмом десятке? – усомнилась Тоня
жалели, наняли сиделку и домработницу. Да и зарабатывают они столько, что подкреплять свои финансы шантажом им смысла
Нужно уезжать, но почему-то не хочется. Корсун тронул машину, и в этот момент Тоня опять показалась на улице. Она направилась куда-то вместе с немолодым мужиком
столько, что подкреплять свои финансы шантажом им смысла нет. Понимаешь? Корсун кивнул. Мог бы поспорить, но не стал. На шантаж идут не из-за нехватки денег, а от того, что получают удовольствие от страданий других людей. Денег не хватает миллионам, а на шантаж идут единицы. Впрочем, отчего-то он чутью старой дамы доверял и с порядочностью Аркаши и Севы был готов согласиться. – Квартиру








