Литература про меня. Евгений Водолазкин. Public talk

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Book description

Евгений Водолазкин – один из очень немногих русских писателей, кого не испортила быстрая и внезапная слава. Может быть, рецепт в том, что, как говорил Окуджава, слава пришла к нему после 40, когда уже трудно самообольщаться. Замечательный исследователь русской классической литературы, древнерусской литературы, знаток языка, историк Водолазкин написал три романа («Авиатор», «Брисбен» и «Лавр»), которые оказались действительно в центре внимания всей читающей России.

Нагрузку этой славы он выносит с исключительным достоинством и невзирая на все наши расхождения. Думаю, нам будет небезынтересно повидаться и поговорить о многом.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
12 May 2020
Date written:
2020
Duration:
1 hrs. 38 min. 57 sec.
Narrators:
Eugene Vodolazkin, Dmitry Bykov
Copyright:
Лекторий "Прямая Речь"
Литература про меня. Евгений Водолазкин. Public talk by Eugene Vodolazkin — download audio book in mp3 or listen online for free.
Book is part of series
«Литература про меня»
Литература про меня. Евгений Водолазкин. Public talk
Литература про меня. Борис Акунин. Public-talk
Литература про меня. Людмила Улицкая. Public-talk
-5%

Отзывы 5

Сначала популярные
mayak8

Классика. Дмитрий как всегда на высоте. Своеобразная озвучка и великолепный комментарий с выражением интересной позиции. Самое лучшее и известное произведение Стругацких.

Ника Калашникова

Водолазкин уже вошёл в русскую литературу - тут ничего доказывать не надо, романы написаны и они заняли свое место. можно и нужно писать дальше, и из интервью видно, что автору есть чем увлечь публику. во-первых, самобытным восприятием мира, особым чувством времени и глубоким знанием истории и русской словесности; во-вторых, вызывающим уважение, огромным опытом научных изысканий и прекрасным чутьем как их правильно применить в литературном произведении (что безусловно обогащает романы его авторства); и, как следует из интервью, общей эрудицией и кругом общения, включающим деятелей культуры, которые собственно и сформировали российскую культуру, такой, какой мы её знаем. в целом приятно послушать умного человека. но что подкупает по-настоящему, это желание Евгения Водолазкина быть открытым в разговоре: честная попытка быть объективным.


а теперь по прошествии времени с момента записи этого интервью (в 2020 году), ещё и демонстрирует что он действительно способен смотреть сквозь время (как, собственно, и предписывается лучшим из писателей).

Виктор Кричевский

Вот умеет Дмитрий Львович пригласить интересных людей на беседу… а главное провести эту беседу интересно… Водолазкин новый но уже известный автор… Очень красиво пишет… И беседа с ним хороша

РОБЕРТ МАЛЮГИН

Замечательная беседа! Интересные вопросы, еще более интересные ответы, дружелюбная и при этом очень интеллектуально-накаленная атмосфера. По-настоящему здорово! Узнал столько интересного, что впору перечитывать все: от «Лавра» до «Острова». Спасибо!

Елена Дашкова

С большим вниманием отношусь к серии лектория «Прямая речь» с Дмитрием Быковым. Всегда интерес подход Дмитрия Львовича к прочтению любимых произведений. Но его встречи с интересными людьми (так я называю серию «Литература про меня») вызывают у меня еще больший интерес. Известный человек с беседе с Быковом может открыться с самой удивительной стороны. Так у меня случилось с Ксенией Собчак.

Евгений Водолазкин – один из самых любимых много современных авторов. И он не подкачал! Умный, в меру ироничный, вдумчивый автор. Считаю, все было на высоте. Спасибо!

Оставьте отзыв