The Woj Way. Как воспитать успешного человека

Audio
45
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to listen to the book after purchase
The Woj Way. Как воспитать успешного человека
Саммари книги «The Woj Way. Как воспитать успешного человека»
E-book
Details
The Woj Way. Как воспитать успешного человека
E-book
Details
Book description

Эстер Войджицки, или, как ее обычно называют, Woj, – человек-легенда. Она стала знаменитой благодаря трем обстоятельствам. Преподаванию в школе Пало-Альто, которая изменила жизнь тысяч детей. Тем, что она вдохновила таких мегазвезд Силиконовой долины, как Стив Джобс, и работала консультантом по образованию в Google. А также воспитала трех дочерей, каждая из которых стала суперуспешной: Сьюзен – генеральный директор YouTube, Джанет – профессор педиатрии, а Энн – глава инновационной компании генетического тестирования 23andMe. Свой новаторский педагогический подход она назвала 5С: Самодоверие, Самоуважение, Самостоятельность, Сотрудничество, Сердечность. Это не просто книга о том, как нацелить детей на успех, она о том, как научить их быть самостоятельными, не бояться трудностей, ошибок и при этом оставаться по-настоящему добрыми людьми. Но главное отличие книги Эстер в том, что ее опыт на 100 % подтвержден жизнью. А успех и человеческие качества ее детей и учеников – лучшее тому доказательство.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
01 June 2019
Date of translation:
2019
Date written:
2019
Duration:
8 hrs. 23 min. 58 sec.
Translator:
Р. Д. Каримов
Narrator:
Алевтина Пугач
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
The Woj Way. Как воспитать успешного человека by Эстер Войджицки — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
The Woj Way. Как воспитать успешного человека
Not available in store

Отзывы 45

Сначала популярные
Alevtina Siotoo

Да. Вот нам бы курс на саморазвитие личности с детства прививать деткам. Много здравых мыслей в книге, верный курс для любого родителя. Чудесная книга.

Валерия Брузгелевич

С большим удовольствием прослушала книгу. В очередной раз, казалось бы, очевидные вещи воспринимаются по-новому. Вроде бы и знал о том, что детям нужно учиться доверять, давай возможность идти своей дорогой, давать самостоятельность, но слушаешь автора и словно пыль стираешь. Успешность – это не хорошие оценки в школе, это становление маленького человека на его собственном пути, а мы должны помочь ему в этом. Рекомендую книгу

к прочтению!

Елена Тарабанова

великолепная книга! выражаю огромную признательность Эстер за её труд уверена, что навык читатели получат колоссальное удовольствие и извлекут неоценимую пользу от текста! всем рекомендую

Imants Bleidelis

Книга больше похожа на автобиографическую повесть доброй женщины, у которой по стечению жизненных обстоятельств, выросли 3 прекрасных дочери. Все изложенные принципы в книге можно свести к: дайте детям больше самостоятельности, поддерживайте их, любите, но не перегружайте их своей чрезмерной заботой. Эту книгу не рекомендую:

– отцам (в книге, роль отца в воспитание детей практически не описана);

– у кого в семье растет мальчик (разница в воспитании мальчиков и девочек не описана вообще);

– кто воспитывает одного ребенка (большинство принципов описанных в книге – это пример воспитания 3 дочерей и их взаимодействия друг с другом);

– если вы родитель и ставите цели для ребенка выше среднего (очень трудно воспитать ребенка выше среднего, в чем либо его не ограничивая).

П.с. мой совет, пропустите эту книгу.

П.с.с. Чтец – Алевтина Пугач, оочень качественно проделала свою работу. Спасибо!

Natalia Rimkevich

Немного раздражал автор и его упоительное восхищение собой. Что-то новое для себя вынесла- хвалить и восхищаться ребёнком, поддерживать и прививать самостоятельность. Возможно, перечитаю ещё раз

Оставьте отзыв

Quotes 12

Доброта – это образ жизни. Нет никакого смысла в доброте по праздникам. Она должна быть частью личности, а начинается все с простой вежливости. Вежливость – способ дать понять человеку, что его присутствие замечено и будет учтено. Идеальное противоядие для отравы нашей полной эгоизма культуры. «Доброе утро. Как у вас дела?» Просто, но зато так полезно. Казалось бы, самое обычное приветствие, которое каждый должен произносить в дверях школы, офиса, чужого дома. Заходит супруг, отец или мать, кто-то из родственников или друзей – надо сказать «Привет!» А еще убедиться, что и дети не забывают поздороваться. Вроде бы элементарно, а многим семьям именно этого и не хватает. Нужно смотреть людям в глаза: нет ничего важнее зрительного контакта. И почаще улыбаться. Невероятно, но правда: многие соблюдают этикет вне дома, а вот к семье относятся безразлично. Заходят домой, ни с кем не поздоровавшись. Смотрят, как кто-то из домочадцев тащит тяжелые сумки с продуктами, но даже не пошевелится, чтобы подхватить их.

+12autoreg931651132

Ребенок должен быть с вами, но не нуждаться в этом.

+8autoreg931651132

Родителям нужно взять себя в руки и поверить: их дети умеют принимать грамотные решения. Люди и мир в целом добры. И порой именно ребенок становится лучшим учителем для своих родителей.

+5autoreg931651132

Родителям и учителям нужно знать: одного слова или предложения достаточно, чтобы спасти или разрушить ребенку жизнь. Мы забываем, сколь важны мы детям, как сильно влияем на их уверенность и самооценку.

+5autoreg931651132

Учить уважению – значит жить им. Это я и называю уважением без притворства. Уважением ко всем, кто встречается вам на жизненном пути.

+3irina94irina
5 more quotes