-70%BestsellerTop seller

Как изменить свою жизнь с помощью когнитивно-поведенческой терапии

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Как изменить свою жизнь с помощью когнитивно-поведенческой терапии
Text
Как изменить свою жизнь с помощью когнитивно-поведенческой терапии
E-book
$ 23,38 $ 7,01
Synchronized with audio
Details
Book description

Представьте, что ваш разум – это комната, которую можно обустроить так, как вашей душе угодно: выбросить все лишнее, проветрить, купить новую мебель, украсить по собственному вкусу, чтобы вам было удобно и уютно. Через аналогию с комнатой автор этой книги Эрик Мейзел, психолог, доктор наук, объясняет, как устроено человеческое сознание, и представляет совершенно новый подход к когнитивным изменениям. Вы найдете здесь массу упражнений по визуализации, которые позволят легко и просто перестроить ваше сознание и изменить то, как вы думаете и о чем вы думаете. Автор предлагает новый, более совершенный метод когнитивно-поведенческой терапии, способствующий вашему когнитивному росту, исцелению и преображению. Вы сможете повысить свою креативность, избавиться от тревожности, хронической депрессии, зависимостей, исцелиться от старых травм, положить конец негативным, скучным или саморазрушающим мыслям, преодолеть прокрастинацию и достичь эмоционального благополучия.

Книга рекомендована Общероссийской профессиональной психотерапевтической лигой и кафедрой психотерапии, медицинской психологии и сексологии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования в качестве учебно-практического пособия по психотерапии и психологическому консультированию.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
04 April 2022
Date of translation:
2022
Date written:
2021
Duration:
7 hrs. 09 min. 41 sec.
ISBN:
978-5-905641-94-7
Translator:
Мария Чомахидзе-Доронина
Narrator:
Дмитрий Шабров
Copyright:
Библос
Table of contents
Как изменить свою жизнь с помощью когнитивно-поведенческой терапии by Эрик Мейзел — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Как изменить свою жизнь с помощью когнитивно-поведенческой терапии
E-book
$ 7,01

Отзывы 6

Сначала популярные
SmartReader

На мой взгляд, именно с этой книги можно попытаться начать знакомство (и даже – библиотерапию) с огнитивно-поведенческой терапией неискушенному читателю,. В своей книге Автор постепенно, шаг за шагом, урок за уроком знакомит с осоновными концепциями и особенностями практического применения данного направления в психотерапии. Особо хочу отметить весьма доступный, без академичности и перегруженности часто в излишнем для обычного читателя объеме теорией и медицинскими терминами стиль изложения материала, чем иногда грешат (опять же – на мой взгляд) в своих работах даже признанные в КПТ авторитеты. Плюс к тому, излагаемый материал закрепляется заданиями для самостоятельной проработки (визуализации своего внутреннего мира – «комнаты», активно переобустраиваемой на протяжении всего повествования), что существенно повышает доступность и терапевтический эффект от прослушанного. Озвучка аудиокниги выполнена весьма качественно, к голосу и манере исполнения чтеца быстро привыкаешь и легко втягиваешься в материал. Вцелом, считаю данную работу Эрика Мейзела одной из лучших прослушанных и прочитанных мной книг по КПТ. Рекомендую ккнигу всем, интересующимся данной тематикой, но конечно же она не заменит консультации специалиста при необходимости

Александр

Хороший набор визуализаций с подробным объяснением смысла каждой из них. Аудиокнига зачитана приятным голосом и идеально подходит для пеших прогулок.

Valeri Beck

Книга понравилась и подходит как книга по самопомощи. Удачные упражнения дают приятные ощущения, аудио формат позволят слушать в дороге.

Дарья

Книга довольно хороша, мне как новичку язык автора был понятен, что очень важно. Как и в любой другой адекватной книги есть призывы к действию и работа над собой . Другой вопрос , многие ли после прочтения будут выполнять все эти техники... Я попробую)

Anna Zaria

Разочарована книгой и не понимаю, почему она стоит в несколько раз дороже средней аудиокниги на литрес. Повелась на громкое описание и положительные отзывы, надеясь что книга окажется познавательной и полезной, но по факту это набор очень незамысловато описанных мысле-образов, не имеющих терапевтической ценности.

Анна

Anna Zaria благодарю за отзыв, а то думала взять и очень сомневалась)

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 4

Визуализация . Представьте свою комнату-сознание. Добавьте окна. Распахните их. Впустите свежий воздух! Письменное задание . Оглядитесь вокруг. Вы видите мебель или другие предметы, от которых давно пора избавиться? Что это за предметы и почему их следует убрать? Подумайте об этом и запишите свои мысли.

+30iphn7zb1d7

Истинная гениальность нашего мозга заключается в его способности разговаривать с самим собой, вступать в разговор с собственным «я» и, в результате этих бесед, заниматься динамичным, всеобъемлющим саморегулированием. Во вселенной нет ничего более удивительного! И лично для вас это самая важная особенность мозга, поскольку она позволяет вам достичь психического здоровья и эмоционального благополучия собственными силами.

+21autoreg825185135

Мы созданы, чтобы восхищаться тайнами этого мира, чтобы испытывать глубокие чувства, чтобы созерцать вселенную со всеми ее удивительными причудами и неподражаемыми особенностями. Привнести в свою жизнь лишь малую долю всего этого великолепия – значит привнести лишь тень нашего наследия. Без Нери на стене, Моцарта в воздухе и Толстого в руках мы зачахнем, какими бы замечательными ни были наши бонусы и выгоды на основной работе. Нам нужно великолепие, чтобы выжить.

+20evkabu

Наш жизненный путь неровный и ухабистый

+2autoreg825185135