Основной контент книги На западном фронте без перемен

Book duration 8 h. 36 min.

16+

На западном фронте без перемен

4,9
2987 ratings
$5.07

About the book

Этот роман является первой частью трилогии, которую автор посвятил Первой мировой войне и судьбе солдат, прошедших эту войну (два других романа трилогии «Возвращение» «Der Weg zuruck» и «Три товарища» «Drei Kameraden»).

Сразу же после выхода романа в свет (в 1929 году), было продано рекордное количество экземпляров книги. Роман был переведен и издан в десятках стран. Его общий тираж достиг 25 миллионов экземпляров. Ни одна немецкая книга до этого не имела подобного успеха.

В девяти километрах от передовой стоит воинская часть Пауля Боймера и его товарищей Альберта Кроппа, Мюллера V и Леера. Всем четверым по девятнадцать лет, все четверо из одного класса, все четверо еще вчера были школьниками, все четверо сегодня солдаты. Они пошли на войну добровольцами, но лишь оказавшись на фронте, поняли, что здесь очень сложно быть героями. Все гораздо страшнее и прозаичнее, чем представлялось им раньше. На каждом метре – по убитому. Только так может выглядеть война и никак по-другому. Они погибают все, один за другим, последним – Пауль Боймер, в октябре 1918, «в один из тех дней, когда на всем фронте было так тихо и спокойно, что военные сводки состояли из одной только фразы „На Западном фронте без перемен“.

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

© by The Estate of Late Paulette Remarque 1929

© Перевод Афонькин Ю.Н. (наследники)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 1977 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 2486 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 2141 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 3134 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 2987 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 2050 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 987 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 3464 оценок
See all reviews

Потрясающе хлесткая и тяжелая книга о жизни простых парней, которые прямо из школы попали в окопы Первой Мировой Войны. Эта история о том, как приспосабливается человек к тому аду, как выживает, и ценит те мелкие радости, которые у него ещё остались. Всем безголовым «можемповторителям» обязательно к прочтению

Именно так должна изображаться война – грязь, боль, стах и никакого геройства. Ужасы войны, мастерски переданные в книге – это то, чего никому в здравом уме уж точно не захочется повторить.

Очень сильная книга. Обязательно к прочтению молодым людям, студентам и старшеклассникам. Как и все произведения Ремарка можно смело рекомендовать к прочтению другим.

В какой- то момент сознание перевернулось. Гениальная, крайне жесткая и тяжелая книга. Людям до 25 лет читать не советую- не поймут. Чтец- стопроцентное попадание в материал.!!!

Прочитала почти все книги Ремарка. Многие по несколько раз, а вот эту как то всегда обходила стороной. Видимо ждала своего часа и дождалась. Война… Война глазами солдата. Солдата, который выполняет приказ, но в душе не понимает для чего он воюет. Меняйте имена героев книги… Меняйте названия населённых пунктов… Прибавьте 100 лет и все становится ясно. Ничего не меняется. НИЧЕГО! История повторяется....

Log in, to rate the book and leave a review

Quotes

1022
View all quotes

Мы войны не хотели, другие уверяют, что они тоже, и все равно полмира воюет.

Он был убит в октябре 1918 года, в один из тех дней, когда на всем фронте было так тихо и спокойно, что военные сводки состояли из одной только фразы: «На Западном фронте без перемен»

— Война сделала нас никчемными людьми.

Он прав. Мы больше не молодежь. Мы уже не собираемся брать жизнь с бою. Мы беглецы. Мы бежим от самих себя. От своей жизни. Нам было восемнадцать лет, и мы только еще начинали любить мир и жизнь; нам пришлось стрелять по ним. Первый же разорвавшийся снаряд попал в наше сердце. Мы отрезаны от разумной деятельности, от человеческих стремлений, от прогресса. Мы больше не верим в них. Мы верим в войну.

Кстати, как это ни странно, но всяческие беды и несчастья на этом свете очень часто исходят от людей маленького роста; у них гораздо более энергичный и неуживчивый характер, чем у людей высоких.

кошмар можно выдержать, пока просто ему покоряешься, но он убивает, если размышляешь о нем.

Audiobook Эрих Марии Ремарк «На западном фронте без перемен» — download in MP3 or listen online.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
18 December 2013
Duration:
8 h. 36 min. 57 sec.
ISBN:
978-5-535-00420-4
Copyright holder:
СОЮЗ
Download format:
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 3464 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 3134 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 987 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 965 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 1419 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 2050 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 1977 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 316 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 5058 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 891 оценок
Audio
Средний рейтинг 3 на основе 2 оценок
Audio
Средний рейтинг 3 на основе 2 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 3,7 на основе 111 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 227 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 3464 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 3008 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 2987 оценок
1x