Лекок, агент сыскной полиции

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Book description

Знаете ли вы, что у знаменитого Шерлока Холмса был не менее гениальный предшественник? Нет? Тогда обязательно послушайте аудиоверсию романа Эмиля Габорио «Лекок, агент сыскной полиции».

«Этот продукт фантазии непревзойденного мастера полицейского детектива, – настоящий гений сыска!» – С этих слов начиналась рецензия на книгу Эмиля Габорио в самой популярной газете Франции XIX века.

«Вы держите в руках шедевр криминального романа!» – продолжал расточать комплименты впечатлительный журналист. И был прав! Детективы Габорио раскупались c невероятной быстротой. Ими зачитывались все: от простых лавочников до особ королевских кровей. Чем же так пленил XIX век месье Лекок? Изощренный ум, изысканная логика, дедуктивный метод – вот то, что помогало сыщику расследовать самые невероятные преступления.

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
18 June 2014
Duration:
13 hrs. 27 min. 19 sec.
Narrator:
Александр Котов
Copyright:
СОЮЗ
Лекок, агент сыскной полиции by Эмиль Габорио — download audio book in mp3 or listen online for free.
Book is part of series
«Золотая библиотека детектива»
Тени кафе Домино
Еще один глоток
Дюссельдорфский убийца
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
Ольга Галиахметова

Конечно, детективный жанр за 170 лет дал прекрасные, сильные образцы хорошей литературы, во всяком случае, время от времени Эдгара По, Уилки Коллинза, Конан Дойля почитать приятно. Э.Габорио в этом отношении уступает, он более архаичен, узок, излишне экзальтирован. Но если слушателя интересует исторический подход к литературе, нравам французского общества периода Реставрации – то роман Габорио совсем неплох, от него веет такой первозданной наивностью… Автор не справляется с сюжетом, характеры однозначные и прямолинейные, но… послушать в долгом путешествии, в одиночестве на даче в плохую погоду очень советую. Актер, озвучивающий этот роман, усиливает своими модуляциями-интонациями многочисленные образы, что делает его ярче, 100% попадание в текст!

Иван

Занимательнее большинства современников пишущих по установленному шаблону. Динамичное развитие сюжета. Многожество персонажей. Сочное описание деталей. Хорошая озвучка.

Fedor Merkelov

Отчасти готов согласиться с другими комментаторами - в романе уделяется много внимания французскому быту, истории, жизни Парижа второй половины 19 века. Однако, не для всех это минус. Если хочешь ненадолго сменить реалии, побродить, отключиться от суматохи - это может быть подходящим средством. Я слушаю уже в 3 раз за последние 5 лет. Ставлю 4 звезды так как процесс следствия кажется чуть натянутым на глобус.

amidiatullin

«Лекок, агент сыскной полиции»

Не плохой роман, в котором есть и интрига и неожиданные повороты, развязки, логические и интуитивные догадки следователей. Однако, на субъективный взгляд роман перенасыщен описанием старого французского быта позапрошлого века. Отсюда и ритм изложения медленный с непрерывными отвлечениями на побочные темы (о французском быте, традициях и исторической обстановке). Эти особенности не очень гармонируют во-первых с российскими традициями и менталитетом, во-вторых с современным ритмом жизни. Местами слушать утомительно и трудно удерживать внимание на основном сюжете. То есть неоднократно ловил себя на том, что повествование романа идет своим чередом, а мои мысли – мысли слушателя – совсем о другом. Одним словом – не захватывает, как например, у Чейза или даже у Конан-Дойля.

Оставьте отзыв