Reviews of the audiobook «Нечем дышать», 30 reviews

не понииаю откуда такие высокие оценки. Еле домучила. Притянуто за уши и мотив и как бы интрига. Чтец с приятным для слуха голосом, но совершенно не соответствует сюжету книги. Не рекомендую

психологический детектив.... преодоление себя, своих страхов.... смерти в экстремальных условиях....окунулась в неизвестный мир альпинизма. после прослушивания полвечера читала про альпинистов, горы и т. п.

Трудно понять, за что эта книга получила столько положительных отзывов. Первую половину книги вообще нет никакого развития сюжета, только «романтика» альпинизма. И дальше в том же духе: на удивление предсказуемо и скучно.

Откуда столько восторженных отзывов? Скучно, нужно, предсказуемо. Много романтики альпинизма, мало триллера. Зря потраченное время

Интересно. Тщательно так описаны аспекты подготовки и подъема. Страхи и сомнения. Трудности. Проникаешься. Это что касается чисто альпинизма, их целей и препятствий. А вот по основному сюжету этой книги и не знаю, что сказать - новизна или рефреш маньячной темы, что они пробрались на 8-тысячники? )

От книги не оторваться. Очень интересно было слушать о поисках убийцы на вершине одной из самых смертоносных вершин мира. Будучи альпинисткиой автор явно знает, о чем пишет, да и сюжет интересный

Ну ооочень нудно, долго и скучно. Слушала на скорости 1,5. но так и не смогла домучить, бросила. Автор явно не писатель, язык настолько прост, что слушать трудно: она сказала, он сказал, пошёл, ушёл, пришёл - одни глаголы. ГГ как будто ребёнок, а не взрослый. Вроде бы восхождение такое серьёзное дело, а у меня в голове всё время крутилась мысль: ну что за детский сад! Не рекомендую.

Бред! Дослушать смогла лишь из упрямства и надежды на интересный финал. Нет, не получила. Под каждым сугробом сплшные маньяки, мстители, воры и психически не уравновешенные.

Я очень далека от альпинизма, и для меня эта книга открыла этот удивительный скрытый от меня мир, мир гор, мир покорения вершин, мир постоянного риска и преодоления себя. Книга понравилась своей атмосферностью, наполненностью скрытыми интригами. Прослушав её, получила огромное удовольствие! Спасибо автору! Особая благодарность за великолепное прочтение этой книги Людмиле Чайковской, её интонация, её переживания за главную героиню передавались и мне.

Мне нравятся истории,где кроме самого преступника вызов бросает природа. Очень интересно читать про восхождение, особенно когда все сдобрено загадочными смертями и поиском истины.

Log in, to rate the book and leave a review
$5.51
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
22 December 2022
Writing date:
2022
Duration:
11 h. 29 min. 19 sec.
ISBN:
978-5-04-174829-6
Publisher:
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 719 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 535 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 666 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 180 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 1368 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 1552 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 869 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 828 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 343 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 670 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,9 на основе 603 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 3 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 668 оценок